Нанесение логотипа на рекламные сувениры

03.09.2016

Рынок сувенирной продукции зародился в США. Лучше американцев никто продавать не умеет. Благодаря их огромному опыты, они продают даже то что вам не нужно. Для чего же нужна сувенирная продукция?

По сути сувенирная продукция - это имидж компании. Каждая значимая фигура на рынке очень часто преподносит своим клиентам различные сувениры со своим фирменным логотипом. Это может быть ручки, кружки с логотипом и даже мебель. Благодаря современных технологиям возможно изготовление оригинальных подарков, которые будут не только рекламным инструментом, а также иметь практичную составляющую.

Наиболее развито направление сувенирной продукции в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и др. Лидирующее место около 70% от всего рынка занимает столица нашей Родины. Наибольшее количество заказов приходится на офисные принадлежности.

Но и в последнее время большой интерес проявляют различные рестораны, пивоварни и бары. С тенденцией развития крафтового пива, все больше и больше появляется заказов с нанесение логотипа на пивные кружки, бокалы. Рестораны брендируют столовую посуду, чтоб подчеркнуть серьезность своего заведения.

С каждым годом все больше проводятся выставок. Каждая компания стремится "продать" себя как можно эффективнее. И тут отличным инструментом выступает сувенирная продукция. Помимо промо сувениров вручаемых каждому заинтересовавшемуся , заказчики просят изготовить эксклюзивные подарки. После вручения которых потенциальный клиент навсегда запомнит компанию и станет их клиентом. На одной спортивной выставке каждому посетителю вручали спортивный инвентарь хорошего качества. Все кто воспользовался им на тренировках убедился в его качестве. И несмотря на стоимость выше чем у конкурентов производитель получил огромное количество покупателей на долгие годы. Отличный пример что сувенирная продукция является необходимым инструментом для развития компании.

В Европе и США каждая компания отдельной строкой прописывает у себя в бюджете обязательные затраты на сувенирную продукцию и чем они больше тем эффективнее компания продвигает себя в своем сегменте. Крупные производители зачастую дарят дорогостоящие вещи ради продвижения бренда. Особенно чаще всего заказывают сувенирную продукцию фармацевтические компании. Известный производитель приборов для измерения давления совершенно бесплатно в рекламных целях преподносил их клиентам аптек. Буквально через 2 года производитель занял лидирующее место по продажам своих приборов.

Рынок сувенирной продукции настолько широк и разнообразен, что любой клиент найдет для себя сувенир подходящий его бизнесу. Существуют тематические сувениры по профессиям и отрасли. Каждый год на выставках можно увидеть множество новых сувениров. Благодаря большому парку оборудования возможно воплотить любую мечту в реальность. Обращайтесь, фантазируйте и создавайте свои сувениры. Множество производств, рекламных агентств, мастерских с удовольствием помогут вам в этом. Некоторые мастерские специализируются только в одном направлении, благодаря чему могут создать уникальный и эксклюзивный сувенир. Удачи Вашему бизнесу.

 

RENDER.RU