Сервер ProLiant ML150 Gen 9 от Hewlett-Packard Co – компактное решение с большими возможностями

16.08.2016

Новинка от Hewlett-Packard Co – серверная техника серии ProLiant ML150 Gen9 – на рынке меньше года, но уже признано одним из лучших инновационных решений для небольших офисов с перспективой расширения. Что характерно для этого производителя: последние два десятилетия компания посвятила созданию компактных решений – аппаратных и программных.


Американский гигант HP – один из опытных участников рынка информационных технологий. Существует с 1939 года, в последние полвека стабильно удерживает мировое лидерство в сегменте инновационных IT-решений. Остается одним из крупнейших поставщиков серверной техники для бизнеса. Ориентируется на минимальный набор функций с максимальными возможностями его расширения.


ProLiant ML150 Gen 9


ProLiant ML150 Gen9: базовый комплект


ProLiant ML150 Gen 9 ProLiant ML150 Gen9 – характерный представитель каталога инновационных продуктов своего разработчика. В базовой конфигурации сервер оснащен:



Новая модель отлично подходит для решения задач виртуализации любого уровня. На эти цели в материнской плате аппарата работает слот для загрузки в гипервизор (технология microSD). Отличительный плюс конфигурации – формат корпуса Tower (вертикаль). Оборудование легко умещается на ограниченной площади. Глубина коробки – чуть меньше 61 см (24 дюйма).


Инновационные решения для масштабирования IT-структуры


Если базового набора функций (который для ценового класса ProLiant ML150 Gen9 более чем удовлетворителен) пользователю не хватит, для него предусмотрены возможности масштабирования во всех направлениях.



Программное преимущество сервера обеспечивает технология Active Intelligent Provisioning. С ней подключить и установить базовую операционную платформу на систему можно буквально за полчаса. Профессиональных навыков не требуется, что отлично подходит для небольших офисов, которые только осваивают серверные технологии.

RENDER.RU