Широкий ассортимент профнастила от компании EvroKrovlya

27.07.2016

Профнастил представляет собой  универсальный строительный материал, который применяется в виде стеновой облицовки кровли в сооружениях различных типов и возведения ограждений. Чтоб выбрать действительно качественную продукцию, лучше всего приобретать ее только в проверенных фирмах и магазинах, например в http://evrokrovlya.com.ua/krovelnyie-meterialyi/profnastil/.

Профнастил был изобретен в 1820 году инженером из Англии по имени Генри Палммер. Этот материал является стальным листом, обладающим специальным защитным покрытием. В ходе производства он подвергается профилированию посредством холодного проката через специальные ролики. Профнастил обладает продольным, а иногда и поперечными ребрами жесткости, круглой, трапециевидной, волнообразной и иной формой.

Типы

1)  Несущий профнастил является самым жестким материалом, применяемым при возведении кровли большепролетных зданий, а также для создания перекрытия между этажами.

2)  Кровельный профнастил отличается средней жесткостью, и популярен за счет своей универсальности. Отлично подходит для кровельных работ, возведении навесов, обшивки быстровозводимых ангаров и торговых точек.

3)  Стеновой профнастил обладает наименьшей высотой профиля, а значит, самой меньшей жесткостью. Применяется для обшивки стен, а также в качестве подвесного потолка либо создания ограждения.

Если говорить о характеристиках металлопрофиля, то нужно выделить три основных параметра, такие как ширины, высота и толщина материала. Именно от этих показателей будет зависеть то, насколько хорошо материал будет противостоять различным внешним воздействиям, в виде снега, падения ветвей деревьев и прочего. Поэтому, при выборе данного строительного материала очень важно обращать внимание на все вышеперечисленные характеристики. 


RENDER.RU