Как выбрать LCD-телевизор

24.05.2016

 

Сегодня почти каждый день в мире выходят новые образцы техники. Успеть за всеми нововведениями просто нереально. Если мы оглянемся на несколько лет назад, то вспомним, что LCD-мониторы хоть и не были новинкой, но позволить себе такой телевизор мог не каждый. Сегодня же, LCD-телевизоры перестали быть роскошью и их можно увидеть почти в каждом доме.

 

 

 

Итак, если вы реши не отставать от технологий и приобрести себе LCD-телевизор, то вам полезно будет знать несколько советов по покупке.

Что лучше: плазма или LCD ?

Итак, во-первых следует знать, что на сегодняшний день наиболее популярными являются телевизоры с жидкокристаллическими и плазменными экранами. Для тех, кто не разбирается в технике, нужно знать, что жидкокристаллический телевизор продается  готовым к «употреблению», в то время, плазменный может продаваться как отдельная панель без тюнера.

Нас больше интересует жидкокристаллический телевизор, он же LCD (Liquid Crystal Display). Если сравнивать с плазменным, то панель в LCD  немного меньше, как правило - 21”.

Преимуществом по сравнению с «плазмой» является низкая цена и бесшумность при работе. Что же касается энергопотребления, то LCD-мониторы потребляют меньше энергии и более долговечны.

Если к минусам такого телевизора, то самым большим является запоздалая реакция изображения. При активном изображении, можно увидеть эффект гребенки по контру картинки. Поэтому, выбирая телевизор, обращайте внимание на параметр время отклика, чем он меньше, тем меньше будет заметно отставание.

Где покупать.

Многие предпочитают покупать дорогую технику в реальных магазинах. В этом есть смысл, если вы желаете увидеть технику в рабочем состоянии и «пощупать» ее. Но если вы уже решили для себя какой телевизор лучше купить, то можно сэкономить деньги и заказать LCD-телевизор в интернет-магазине.  Покупая товар в интернете, вы можете  потратить немало времени на то, чтобы найти магазин с наиболее низкими ценами. Но можете пойти и другим путем, зайдя на сайт http://www.e-katalog.ru/m160.htm. Здесь вы найдете каталог с описанием цен на бытовую и цифровую технику из многих интернет-магазинов. E-Katalog позволит за короткое время найти наиболее выгодные предложения со всего интернета.

Удобный поиск сделает поиск быстрым и приятным. Если вы еще не знаете какую модель выбрать, то воспользовавшись фильтрами, вы быстро найдете подходящий телевизор за выбранными параметрами.

 

 

RENDER.RU