Универсальный подарок: TV тюнер для компьютера + полноразмерные наушники

14.04.2016


У всех были ситуации, когда в преддверие важного события приходилось мучительно долго думать, что купить в подарок. Он должен быть одновременно оригинальным, нужным и соответствовать вашим финансовым возможностям. Оказывается, это совсем не сложно!

Давайте рассмотрим проблему с другой стороны. Многим ли из вас дарили TV тюнеры для компьютера или модные наушники? Наверное, нет. Значит, это будет оригинально. И, конечно же, вам бы пригодился такой комплект. Это действительно универсальный подарок. В чем конкретно универсальность?

1. Подходит любому человеку

Вы можете купить ТВ тюнер и наушники родным, друзьям, сотрудникам компании. Каждый, независимо от возраста, оценит такой комплект по достоинству. Наверное, и вы с удовольствием бы смотрели телевизионные программы на компьютере?

Даже если неизвестно, какой ПК у человека, не волнуйтесь по поводу совместимости. TV-тюнеры подходят как для ЭЛТ, так и для ЖК мониторов (обычных и широкоформатных). С ними можно смотреть аналоговое и цифровое телевидение. Бывают внешние и внутренние тюнеры. Первые работают через USB, вторые представляют собой плату, которая устанавливается вовнутрь системного блока в разъем PCI. Для более легкой установки следует выбирать внешний вариант, для более широкого функционала - внутренний.

Также чтобы не прогадать, лучше купить полноразмерные наушники с большими амбюшурами(чашами). Они качественнее звучат и выглядят солиднее по сравнению с миниатюрными (вакуумными), которые входят в ушную раковину. Некоторым просто не удобно, когда в ухе что-то торчит. К тому же, такая близость источника звука к барабанной перепонке может ухудшить слух. 

Таким образом, TV тюнер + наушники - это беспроигрышный вариант подарка. Наушники не успеют запылиться, и тюнер будет нужен ежедневно. Сомневаетесь? 

Аналитики компании Kleiner Perkins исследовали, сколько времени люди в разных странах проводят за экраном ПК. Как оказалось, россияне заняли 3-е место по продолжительности пребывания за компьютером (лидируют китайцы и вьетнамцы). Наши граждане ежедневно проводят почти 3 часа у монитора. Поэтому подарки, подключаемые к ПК, будут с наибольшей вероятностью использоваться каждый день.

2. На любой бюджет

TV тюнеры для компьютера, как и наушники, бывают подороже и подешевле. Все зависит от видагаджета и производителя. Самые доступные тюнеры стоят от 1 тыс. рублей, полноразмерные наушники – от 500 р. Такой бюджетный комплект обойдется в полторы тысячи.

Наиболее функциональные и дорогие модели ТВ-тюнеров могут стоить 10 тыс. и более. Профессиональные наушники с максимально чистым звучанием (для музыкантов и клабберов) – около 5 тыс. Получается, за самый крутой комплект придется выложить 15 тысяч (в 10 раз больше, чем за самый простой). 

Для рядового пользователя вполне подойдет вариант «золотой середины». Единственное, на чем не стоит экономить – это удобство использования. Поэтому лучше купить беспроводные наушники. Вы заплатите больше, но человек будет избавлен от вечно мешающих и путающихся проводов.

Не будем врать сами себе: иногда презенты делаются просто из вежливости, так сказать, для «галочки». Но чаще всего хочется действительно сделать приятный сюрприз. В любом случае, человек будет безмерно благодарен, если вы подарите ТВ-тюнер и хорошие полноразмерные наушники.

RENDER.RU