Особенности хранения и чистки кальяна

31.03.2016

Если вы уже посетили интернет-магазин Habibi.com.ua и приобрели там замечательный кальян, то вам будет полезно узнать о том, как правильно хранить изделие. Многие совершенно справедливо полагают, что кальяну необходимо создать особые условия. И это действительно так. Устройство не выдержит длительного пребывания во влажном помещении.

Особенности правильного хранения кальяна

После того, как вы приобрели кальян, вам стоит купить и специальный чемодан для его хранения. В этом случае изделие необходимо будет разбирать на отдельные комплектующие. Если же вы не хотите совершать такую покупку, то выберите укромное сухое и темное местечко, и после использования устройства отсоединяйте шланг и убирайте его туда.

Для чего необходим чемодан? Для того, чтобы на резной шахте не скапливалась пыль. Если у вас нет чемоданчика, вам придется ухаживать за своим кальяном гораздо чаще. Подойдет, впрочем, и обычная коробка. Если вы хотите, чтобы ваше устройство было украшением интерьера и не желаете убирать его с глаз, то после применения отсоединяйте только шланг, вся остальная конструкция может храниться в собранном виде.

Как правильно чистить кальян перед хранением?

После курения, кальян необходимо тщательно очистить. Процесс это достаточно простой. Убедитесь в том, что изделие остыло, вылейте из колбы воду. Если кальян разбирать вы не намерены, то воду можете оставить. Но помните о том, что максимальное количество использования одной и той же жидкости - 10 раз. Дело в том, что вода выступает в роли фильтра, она стоит на пути вредных смол и примесей. Остатки табачной смеси из чашки необходимо удалять, чашу нужно очищать от нагара.

Для мытья шахты приобретите специальный ершик с длинной рукояткой. Используйте струю воды, и вы приведете комплектующие в порядок быстро и просто. Если шланг выполнен из натурального материала, мыть его не нужно. Просто отсоединяйте его и храните отдельно, свернув колечком. Для чего вообще необходимо отсоединять шланг? Для того, чтобы пружинка, которая располагается в каркасе, не могла заржаветь. Для того, чтобы избавить кальян от лишней влаги, необходимо протереть его сухой мягкой тряпочкой и оставить сушиться на воздухе. В таком случае вы можете не опасаться того, что устройство покроется ржавчиной.

Заботьтесь о своем кальяне, и он прослужит вам многие годы.


RENDER.RU