Поиск работы с помощью интернет-сервисов

25.03.2016

Вопрос поиска работы для молодежи сегодня относится к наиболее актуальным. На просторах СНГ существует масса сайтов по поиску работы, они имеют разную степень раскрутки и разный уровень наполняемости вакансиями. Сегодня мы расскажем о сервисе jobius.com.ua и его русском аналоге workius.ru.

работа одессаСайты были запущены в 2014 году и имеют одинаковый стиль оформления, который не перегружен лишними деталями. Интерфейс простой и понятный, пользоваться ним легко. Оба сайта доступны незарегистрированным пользователям и предлагают поиск вакансий по 2 фильтрам: должность и регион. Потом дополнительно высвечивается фильтр по заработной плате. Однако небольшое количество фильтров компенсируется тем, что «Воркиус» и «Джобиус» предлагают к рассмотрению все возможные вакансии Украины и России соответственно. То есть размещают на своих страницах обновленные предложения со всех порталов трудоустройства. Удобство этой функции понятно само по себе. работа нижний новгородВедь соискателю не нужно пересматривать десятки сайтов, достаточно зайти на один – и просмотреть все вакансии своего региона. Понравившиеся варианты можно занести в «Избранное», пометив их желтой звездочкой, что находится слева возле каждой вакансии.

Указанные сайты имеют мобильную версию, что позволяет просматривать самую большую базу трудоустройства с любого гаджета. Также можно оформить подписку на интересующие вакансии, и уведомления о вновь размещенных будут ежедневно приходить вам на электронную почту. Данные порталы трудоустройства еще и предлагают соискателям создать и разместить свое резюме, а работодателям опубликовать свою вакансию на ресурсе абсолютно бесплатно.

Украинский «Джобиус» и русский «Воркиус» предлагают только свежие, не устаревшие вакансии, и безопасный поиск работы, т.е. объявления только от реальных, проверенных работодателей. Также узнать больше об интересующем работодателе можно и на сайте otrude.net. Сайт занимается публикацией отзывов о компаниях, которые предоставляют работу гражданам России и Украины. Там вы сможете как прочесть реальные отзывы, про работодателя, к которому хотите устроиться, так и оставить свой, о личном опыте работы в той или иной компании. Обязательно оставьте отзыв, если при трудоустройстве столкнулись с какими-либо махинациями или мошенничеством. Это обезопасит других соискателей от подобных действий.


RENDER.RU