Возможности хостинга VPS VDS

10.03.2016

Перед тем как приступить к рассмотрению функций и характеристик конкретной услуги провайдера, необходимо хотя бы поверхностно ознакомиться с популярным нынче направлением - хостинг VPS VDS.

Что кроется за термином VPS/VDS?

VDS (Virtual Dedicated Server) или VPS (Virtual Private Server) по большому счету являются практически равноценными ресурсами. Отличие может присутствовать в лишь в конфигурации операционной системы, управляемой конкретным сервером. В остальном это полноценный хостинг для реализации самых смелых начинаний в области сайтостроения и веб-дизайна. Хостинг vps отличается оптимальным набором функций и характеристик, среди которых хочется выделить следующие:

Особенности работы сервера VPS

Виртуальный выделенный сервер показывает отличную работоспособность независимо от состояния других системных ресурсов. На одной хост-машине может одновременно функционировать несколько равноправных серверных клонов. Это значит, что аренда vps никак не сказывается на запасе ресурсов «соседнего» хостинга. Технология виртуализации позволяет предоставить пользователю недорогой vps с полным набором функциональных возможностей.

Отличия от виртуального хостинга

Одной из главных отличительной особенностью виртуального сервера от обычного (shared) хостингаявляется присутствие на первом технологии структурной защиты от вероятных DDoS-атак. Также для VDS/VPS характерна возможность создания надежной резервной копии.

Среди других отличий VDS/VPS выделим:

 

RENDER.RU