Пара «старых», но надежных социальных сетей

21.02.2016

Список социальных сетей пополняется новыми игроками, и сегодня Instagram с твиттером развиваются наиболее активно. Вместе с тем, самыми популярными социальными сетями остаются одноклассники и vk.

Замечательно, если общаться можно удалено. Пусть даже люди живут в соседнем доме, благодаря «одноклассникам» можно узнать любую информацию максимально оперативно. Некоторые люди вообще не покидают социальных сетей и теряются в своем выборе. Им можно посоветовать пользоваться теми сетями, где «обитает» большее количество знакомых. Еще лучше пользоваться услугами и ВК и одноклассников, периодически заглядывая в другие социальные сети.

Что представляют собой оdnoklassniki?

Ок представляет собой социальную сеть, которая создана с целью общения и знакомств. Приятный дизайн и понятный интерфейс превратили оdnoklassniki в место, где собирается аудитория разных возрастов. Здесь можно встретить одноклассников, которые закончили школу в середине прошлого века. Стоит отметить, что в контакте таких пользователей значительно меньше. Возможности, которые предоставляет одноклассники моя страница, кроме общения позволяют слушать любимую музыку, дарить виртуальные подарки. Конечно, представлен огромный выбор роликов и увлекательных игр. Общение в видеоформате, которое ввели администраторы сайта стало очевидным преимуществом ок.

Что представляют собой ВК?

Социальная сеть ВК вмещает большое количество молодежи. ВК начала работу в октябре 2006 года и с тех пор значительно наращивала свой потенциал.

В последнее функционал ВК немного изменился. Тем не менее, предоставляет пользователям широкие возможности, как для общения, так и ведения бизнеса. Функциональные возможности социальной сети не сильно отличаются от одноклассников, хотя некоторые имеют ряд преимуществ.

Сегодня вконтакте моя страница превратилась в мощный инструмент бизнеса. Так, вебмастера используют социальную сеть для увеличения трафика, который становится независимым от поисковых систем. Многие пользователи занимаются продажами товаров и услуг непосредственно со своей страницы. Ведение собственной странички тоже может оказаться весьма прибыльным занятием. Безусловно, речь идет о раскрученных страницах с большим количеством подписчиков.

В целом обе социальные сети: вк и ок обладают огромным преимуществом для частной жизни и предпринимательской деятельности. Поэтому недооценивать их нельзя.


RENDER.RU