Проверка денег на подлинность

23.01.2016

На сегодняшний день в мире наступило время, когда все необходимо проверять на подлинность. В первую очередь это касается денег. Маленькие зарплаты толкают людей на криминал и они подделывают деньги.
Нужно быть очень осторожным, поскольку подлинные банкноты распознать очень сложно и невооружённым глазом практически невозможно. Для этого в банках обязательно устанавливаются устройства обработки банкнот, прибор регула так называемые просмотровые детекторы. Такие устройства не только распознают защитные признаки, но и обозначают, подлинна ли банкнота.
На первый взгляд прибор очень простой и дешевый, но на самом деле необходимы навыки работы для того, чтобы правильно установить, что данная банкнота подлинна. УФ-детектор представлен лампой с масштабной сеткой. С инфракрасным же все намного сложнее. Все потому, что в такое устройство содержит подсветку рабочей области с дисплеем и фильтром, которые показывают картинку с камеры. Такие устройства на порядок дороже, но очень надежные.
Также ещё есть комбинированные приборы, с помощью которых картинку можно просмотреть вблизи и максимально точно установить подлинность.
Также есть автоматические агрегаты и купюроприемники, которые пользуются спросом на очень больших предприятиях.

RENDER.RU