Почему не работал сайт? Сбой у одного из крупнейших хостеров Германии.

24 мая, примерно в 10 часов утра по московскому времени, у одного из крупнейших и старейших хостинговых операторов Германии, Hetzner Online, произошло аварийное отключение электричества в 3-х датацентрах. Стоит отметить, что в данной ситуации их система резервного питания (UPS) дала сбой, что привело к катастрофичным последствиям - десятки тысяч серверов оказались offline, в т.ч. и сетевое оборудование. Ситуация ещё усугубилась тем, что после подачи питания в пострадавшие датацентры, тысячи серверов так и не смогли запуститься по различным причинам (отказы БП, накопителей). Судя по обновляемому статусу, компания прикладывает все усилия к восстановлению серверов - по каждому пострадавшему серверу производится индивидуальная диагностика. Источник новости.

В числе пострадавших были и сервера RENDER.RU, спустя почти 2 дня интенсивной борьбы, нам удалось восстановить работу, но мы все еще боремся с рядом проблем, на выходных запланированы тех.работы, так что не исключены перебои в работе. В ближайшие 10 дней мы планируем переезжать на новый и более надежный сервер. Спасибо всем за понимание.

5
2018-05-26
Кстати из за этого не работает blenderartists?
2018-05-26
[quote=spykerC300] Кстати из за этого не работает blenderartists? [/quote]"Пол мира" из-за этого не работало, полегли десятки тысяч серверов.
2018-05-26
[quote=Роман Цапик] "Пол мира" из-за этого не работало, полегли десятки тысяч серверов. [/quote]А понятно спасибо.Просто очень интересный ресурс для blender'щиков уже который день не могу в него зайти.
2018-05-28
Хорошо, что всё хорошо закончилось! Хотя от немцев такое странно видеть).  Они пунктуальны и предусмотрительны. 
2018-05-28
Такие совпадения как отключения сразу в 3х датацентрах и отказ бесперебойников... и неспособгность стартануть после востановления питания... говорит о глубокой системной деградации оператора. Это как зима внезапно наступила. Перезд на более надёжный сервер - это очень правельное решение.
RENDER.RU