Autodesk Sketchbook теперь бесплатен

Autodesk объявила о том, что приложение для 2D рисования - Sketchbook теперь бесплатен для настольных компьютеров и совместим как с Windows и Mac OS в дополнение к мобильным версиям. 
Согласно сообщениям разработчиков, работа над продуктом будет продолжаться и вскоре появятся новые функции для работы дизайнеров, архитекторов и аниматоров. Корпоративная версия Autodesk Sketchbook остаётся доступной за 85$ в год.
Бесплатную версию Autodesk Sketchbook можно загрузить с официального сайта>>.
После 7-дневной пробной версии требуется регистрация Autodesk.

10
2018-05-05
Да елкт-палки, только недавно купил его, а он бац - и бесплатным стал
2018-05-05
[quote=Alex Ru] Да елкт-палки, только недавно купил его, а он бац - и бесплатным стал [/quote]А зачем он нужен? В смысле, что в нём такого необхадимого, чего нет в шопе?
2018-05-07
[quote=Vadim Bednov] А зачем он нужен? В смысле, что в нём такого необхадимого, чего нет в шопе? [/quote] Тут имеется вопрос о Лицензии и Пиратстве. Не для всех работать на "пиратке"  - комильфо. Лично я пока работаю в "ломанном" фотошопе. Но, нацелен на легальное использование программ. Ризон (проф. аудио редактор) куплен, Блэндер 3Д пришёл на замену пиратского ЗД Макса. Теперь готовлюсь (морально и технически) к переходу на Криту с Фотошопа.
2018-05-07
[quote=ЕВГУС] Не для всех  [/quote]Эт точно. Как начинаешь производить контент который тырят облизывая пальчики, тут же приходят мысли о том что и сам на пиратках. И дальше уже вопрос морали.
2018-05-07
[quote=ЕВГУС] Тут имеется вопрос о Лицензии и Пиратстве. Не для всех работать на "пиратке"  - комильфо. Лично я пока работаю в "ломанном" фотошопе. Но, нацелен на легальное использование программ. Ризон (проф. аудио редактор) куплен, Блэндер 3Д пришёл на замену пиратского ЗД Макса. Теперь готовлюсь (морально и технически) к переходу на Криту с Фотошопа. [/quote]Тогда тем более не понятно, если есть безплатная Крита, у которой инструментарий очевидно шире чем у Скетчбука, зачем он нужен? 
2018-05-08
[quote=Vadim Bednov] Тогда тем более не понятно, если есть безплатная Крита, у которой инструментарий очевидно шире чем у Скетчбука, зачем он нужен? [/quote] :)))) А это уже будут рассуждения о том, кому и в чём УДОБНЕЕ ваять своё великое творчество. Никто не отменял противостояние (оно же - конкуренция - двигатель эволюции) всем известных пакетов. А когда есть конкуренция, тогда в наличии и огромный выбор. Кому то удобнее писать музыку в Cubase, другим - в FL Studio, я же пишу в Reason. Это всё не важно. Каждый выбирает интерфейс (и его эргономику) и функционал, в которых ему комфортно. И ещё стоит учитывать определённые и эксклюзивные "изюминки" каждого программного продукта, иногда наличие или их отсутствие влияет на конечный выбор. Это как при выборе женщины ... :-Р Подведу некий итог. Лет пять назад в сфере цифровых музыкантов шли активные баталии на тему "Что лучше? В чём писать хиты?". И как в известном всем изречении говорится "Каждый кулик хвалит своё болото", так и здесь в противоборстве фанатов было вылито тонны грязи на все известные на тот момент аудио редакторы. И, помню, был один хороший комментарий (дословно не помню): "... если руки растут от куда надо и голова не только для еды, этот человек сможет написать крутую песню-трек на любом софте (DAW). Не имеет большого значения как выглядит программа на мониторе, главное - понимание вашей цели и процесса её реализации".
2018-05-11
В этой истории мне совершенно не понятна мотивация Автодесков по сворачиванию Sketchbook Designer. Надеюсь, что "новые функции для работы дизайнеров, архитекторов и аниматоров" восполнят эту утрату. 
2018-05-11
Мне комильфо. Я за пиратство и вообще за свободу. Мораль мне не важна. Если у коммерсантов-воров нет морали, то я, возвращая себе украденное у меня же, имею право ни о какой морали не думать. Они же сами выбрали путь, при котором сначала деньги, а потом мораль, почему я должен думать по-другому? Пора нашему правительству прекратить защищать эти западные корпорации(Microsoft, Adobe, Autodesk) и сосредоточиться на своих проблемах. Мои проблемы волнуют меня прежде всего, а чужие - в двадцатую очередь...
2018-05-19
да мне он нужен был только чтоб на телефоне скетчи рисовать, на десктопе, ясень пень - фотожоп стоит
2018-05-21
Оу, нормас. Пойду качать) 
RENDER.RU