Сказ о Пятигоре - аркадная фэнтези игра от Blend4Web

 Команда разработчиков трёхмерного браузерного движка Blend4Web выпустила в свет своё очередное крупномасштабное демо-приложение – игру «Сказ о Пятигоре». Это приложение призвано продемонстрировать возможности платформы для создания трехмерных игр и интерактивных промо-приложений. При его разработке были использованы следующие инструменты и техники, доступные в движке Blend4Web:

- визуальный редактор логики
- анимированные нодовые материалы
- комбинирование разных типов анимации
- оптимизация под мобильные платформы
- различные виды эффектов и постобработки
- симуляция физики с помощью встроенного физического движка
- широкие возможности API для построения игровой логики

    Для создания игры использовались исключительно открытые программы и технологии, такие как Krita, Gimp, Audacity, Blender и WebGL.  Все игровые ресурсы доступны для загрузки, изучения и модификации в составе бесплатного  дистрибутива Blend4Web под лицензией GPLv3.
Сайт игры
Пресс-релиз 
5
2016-03-24
Игра динамичная. Отличная работа. Жаль что на слабых компах Blend4Web тормозит.
2016-03-24
Впечатлен, очень, я бы почитал статью на тему как делалось и вообще больше подробностей. 
2016-03-25
[quote=Мятный лакей] я бы почитал статью на тему как делалось и вообще больше подробностей. [/quote]Подробности там же, по тегу:https://www.blend4web.com/ru/tag/47/1/Темы "Создаем игру" с июня 2014 у них.
2016-03-29
Ресурсы игры будут доступны всем желающим в релизе 16.03
2016-03-29
[quote=dengess] Игра динамичная. Отличная работа. Жаль что на слабых компах Blend4Web тормозит. [/quote]Будем оптимизировать, причём как игру так и сам движок. Как было уже подмечено, данный проект мы начинали как уроки по blend4web, которые постепенно переросли в полноценное демо-приложение и вот сейчас мы выпустили полноценную игру. Конечно, ресурсов и времени на всё не хватает, но Пятигором мы намерены заниматься, возможно подключим сообщество к разработке.
RENDER.RU