Релиз Elementacular 1.3

Alexandra Institute выпустили плагин Elementacular 1.3. Elementacular это плагин для Maya 2016, который создаёт впечатляющие объёмные облака быстро и просто, при помощи простой геометрии в качестве основы для их формы и очертаний. Облака поддерживают множественные источники света, физическое множественное рассеивание света и создание объёма в реальном времени.
Elementacular использует совсем другой способ работы с volumes, нежели вы привыкли. Обычно создание облаков — это довольно длительный и трудоемкий процесс, включающий в себя симуляцию флюидов и сложную настройку финального рендера. Elementacular предлагает совершенно другой подход к работе, который позволит вам превратить любую геометрию в красивые облака, просто применяя специальный Elementacular Cloud Shader на вашу геометрию.
Вам будет доступен полный контроль над формой облака через прямое управление геометрий, которая лежит в основе сгенерированного облака. Управление будет доступно, даже если вы уже сконвертировали геометрию в облако. Если вам не нравится полученный результат, просто внесите изменения в 3d модель, освещение или настройки фрактала.
Подробнее о Elementacular 1.3 можно на сайте Alexandra Institute>> 

4
2015-12-25
Ну понятно, это примерно как в Vue, там тоже есть отдельный тип таких облаков, зачастую вполне реалистично смотрятся.
2015-12-25
да, только с геометрией там так не поиграешься
2015-12-28
Ну чот хз!
2015-12-29
под гудини закосили)
RENDER.RU