Paintstorm Studio релиз 1.50

Paintstorm Studio — это новейший инструмент, созданный командой разработчиков для профессионального цифрового рисования. В данной программе главную роль играют кисти. Команда разработчиков позаботилась о том, чтобы каждый пользователь мог быстро и легко настроить кисти под личный стиль рисования. Программу создали наши соотечественники.
В новой версии добавлены следующие возможности:
- Добавлена возможность Импортировать\Экспортировать кисти и группы кистей, а также создавать новые категории кистей. 
- Количество точек в графиках увеличено с 10 до 50
- Информация о градиенте и о наборе форм (set of forms) теперь хранится внутри каждой кисти. То есть, если вы поменяете какой-то градиент или набор форм, это не затронет другие кисти, использующие его.
- Добавлены функции импорта\экспорта\добавления\удаления для: Brushes, Custom forms, Textures, Brush previews, Category icons, Gradients.
- Добавлена возможность импортировать кисти(формы кистей) формата photoshop-ABR (Внимание! abr-файлы не должны содержать ворсистых кистей, появившихся в Photoshop СS5).
- Добавлена функция "Определить форму" для кисти. Просто выделите любую часть рисунка и нажмите на кнопку "Capture form" в верхней части экрана. (Либо Menu->Selection->Capture form).
- Также добавлена возможность Импорт\Экспорт\Сброс рабочего пространства (как целиком, так и отдельные элементы). Доступ к новым функциям: Menu->Other->(Load custom UI, Save Custom UI, Reset to Defaults)
- В режиме отображения кистей в виде клеток(tiles) теперь можно щелкнуть на кисть удерживая ctrl или shift, чтобы поменять отображение кисти с brush-icon на brush-form и обратно. Тоже самое действительно для кистей, расположенных на кустомных панелях.
- Пролистывание списков (например слоев или кистей) теперь работает по аналогу смартфонов. Просто щелкайте на любое место списка и ведите мышку\перо вверх или вниз, как будто бы вы пролистываете пальцем на своем телефоне список контактов. "Scroll bar" так же работает и сохранен для тех, кто к нему привык, однако его можно полностью отключить в Menu->File->Options->Enable scroll bars.
- Уменьшена нагрузка на CPU.
- Изменения в настройке градиента: теперь вы можете щелкнуть на любую точку градиента правой кнопкой мыши и выбрать режим "Main color" или "Second color". Вы также можете установить опции таким образом, что точка градиента будет брать от "Main color" только H, S, HS, HB, HSB и т.д.- Улучшено качество отображения текстур.
- Фундаментальные изменения в области обработки ошибок: Теперь в случае возникновения критической ошибки, Paintstorm будет не просто вылетать, как раньше, а пытаться сохранить все открытые файлы. А некритические ошибки, если это возможно, игнорировать. Вся информация по ошибкам будет сохраняться в %userprofile%/Documents/Paintstorm Studio/Logs/. Вы можете присылать нам эти файлы. Это поможет обнаружить причины ошибок и сделать Paintstorm более надежным.

Подробнее можно прочитать на официальном сайте программы>>  

Полностью рабочую версию программы(триальный период 15 дней) можно скачать по ссылке>>

1
2015-11-17
Отличная удобная прога! Очень приятно с ее помощью рисовать.
RENDER.RU