Онлайн-сервис 3D-печати CubicPrints ответит

Если у вас ни разу не возникали вопросы при создании 3D-моделей для печати на 3D-принтере, возможно, вы просто еще никогда не сталкивались с подобными задачами. Но, глядя на то, какими темпами развивается индустрия 3D-печати, можно смело предположить, что рано или поздно такие вопросы возникнут у каждого, кому не чужд прогресс и кто не решил провести жизнь в одиночном изгнании в горах.
Онлайн-сервис 3D-печати CubicPrints дает возможность каждому бесплатно повысить свой уровень 3D-моделирования и научиться работать с моделями для 3D-печати уже сегодня!
Задайте в комментариях любой вопрос о 3D-печати, спросите обо всех нюансах, возникающих при подготовке 3D-модели для печати, и 2 июня специалисты CubicPrints предоставят вам подробные ответы и список правил, которые необходимо учитывать при моделировании для 3D-печати.
Кроме того, CubicPrints предоставляют 10-% скидку каждому, кто при заказе услуги 3D-печати до 7 июня укажет кодовое слово «render».

О том, как воспользоваться скидкой, читайте на сайте сервиса 3D-печати CubicPrints.

Пишите свои вопросы в комментариях к этой новости или в соцсетях CubicPrints (vk, Facebook). 

8
2015-05-26
Здравствуйте. Хотелось бы узнать - возможна ли на сегодняшний день 3D печать древовидных моделей?
2015-05-27

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько мелкая детализация допустима для печати из полиамида и стали? Например, могу ли я напечатать домик 20*15*28 мм, чтобы у него пропечатались узоры на ставнях? Есть ли у вас возможность 3D печати из материала вроде силикона или резины?

2015-05-28
Один вопрос: насколько сильно различается цена порошковой печати от печати ABS или PLA? За печать простейшей модели попросили около 5000 р. сославшись на то, что модели требуется система поддержек, ибо печатают пластиком ABS.
2015-05-28
Добрый день!

Недавно на рынке появился специальный тип PLA-пластика для технологии FDM, который имитирует дерево и примерно на 30% состоит из древесного волокна. Еще нам известно о запуске в Японии в апреле этого года материала для 3D-печати по технологии SLS, который также призван имитировать дерево. Из фотографий, доступных в интеренет, выглядит как полиамид, смешанный с древесной стружкой.

[quote=Raincoat] Здравствуйте. Хотелось бы узнать - возможна ли на сегодняшний день 3D печать древовидных моделей? [/quote]
2015-05-28
Здравствуйте!

Такие маленькие домики советуем печатать только из фотополимера  по технологии MJM с шагом печати либо 16, либо 32 мкм, тогда получается отличное качества и хорошая детализация, но узоры на ставнях, думаем, все равно будут плохо видны. Мы экспериментировали с данной технологией и толщина линий должна быть не меньше 100 мкм для удовлетворительного результата. По полиамиду и стали (если мы говорим про высокоточную сталь) мы советует не делать детализацию меньше, чем 500 мкм для каждого элемента (т.е. узор на ставнях должен быть выполнен линиями не тоньше 500 мкм, которые при этом должны выступать или углубляться на такую же величину). Да, мы печатаем из резиноподобных фотополимеров, но подобные заказы очень редкие и поэтому стоят довольно дорого. Обычно в таких материалах заказывают прототипы резиновых прокладок.

[quote=Radiowave] Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько мелкая детализация допустима для печати из полиамида и стали? Например, могу ли я напечатать домик 20*15*28 мм, чтобы у него пропечатались узоры на ставнях? Есть ли у вас возможность 3D печати из материала вроде силикона или резины? [/quote]
2015-05-28

Видимо, в том сервисе, в который Вы обратились по ABS, цена считается за грамм материала, так как действительно в данной технологии принтер строит много поддержек. Но мы, например, считаем цену для 3D-печати из ABS, учитывая только полезный объем готового изделия в кубических сантиметрах, и не берем в расчет поддержки. Присылайте нам на просчет) А так цена между порошковой печатью и ABS различается сильно, почти в 4 раза. Из нашей практики можем сказать, что часто печатают из ABS именно по причине дешевизны, и при такой разнице в цене не смущает даже то, что у изделия хуже качество поверхности, сложно или вообще невозможно удалить поддержки из некоторых мест, нет точных характеристик материала. Порошковую печать выбирают, когда хотят без дополнительной постобработки получить хорошее качество поверхности, гарантированные характеристики материала и полностью избавиться от поддержек.

[quote=Epoxyde] Один вопрос: насколько сильно различается цена порошковой печати от печати ABS или PLA? За печать простейшей модели попросили около 5000 р. сославшись на то, что модели требуется система поддержек, ибо печатают пластиком ABS. [/quote]
2015-05-28
Пытался загрузить в магазин на вашем сайте свои  модели, но файлы не проходят по размерам, попытался сократить кол-во полигонов, но все равно не вписался в нужные размеры. Подскажите, пожалуйста, способы "облегчения" 3д модели?
2015-06-03

Здравствуйте! Если Вы хотите распечатать данную модель, то не мучайтесь с ее сжатием и просто отправляйте на нашу почту, мы ее посмотрим в ручном режиме. Если стоит задача загрузить модель в свой личный кабинет для выставления изделия на продажу на нашем сайте, то рекомендуем попробовать еще больше сократить количество полигонов или удалить излишнюю детализацию.

[quote=Ночной_Лис] Пытался загрузить в магазин на вашем сайте свои  модели, но файлы не проходят по размерам, попытался сократить кол-во полигонов, но все равно не вписался в нужные размеры. Подскажите, пожалуйста, способы "облегчения" 3д модели? [/quote]
RENDER.RU