Конкурс для 2D и 3D художников

Друзья, мы объявляем, что в ближайшие дни, у нас стартует конкурс для 2D и 3D художников, детали и тема конкурса пока не разглашаются, но уже сейчас, мы можем сказать о некоторых отличительных чертах конкурса:

- призовой фонд 290 000 руб.
- выдаются призы реальными деньгами
- призер получает заявленные деньги, все по честному
пока все...

Информационные спонсоры: dizmir

30
2014-10-22
о, надо быстрее всю работу основную выполнить что бы поучаствовать) 
2014-10-22
Ох, чувствую будет жарко, нас ждет новая порция качественного арта.
2014-10-22
- призовой фонд 290 000 руб. - выдаются призы реальными деньгами - призер получает заявленные деньги, все по честному - выигравший получит деньги - победившего ожидает денежное вознаграждение - денежное вознаграждение выдается рублями - победитель получит настоящие деньги, 290 000 руб пока всё... кстати, победитель получит деньги
2014-10-22
[quote=Денчик] - выдаются призы реальными деньгами - призер получает заявленные деньги, все по честному - выигравший получит деньги - победившего ожидает денежное вознаграждение - денежное вознаграждение выдается рублями - победитель получит настоящие деньги, 290 000 руб пока всё... кстати, победитель получит деньги[/quote] Когда что-то не знаешь, нужно либо молчать и выяснить самому, либо спросить, а не ерничать в комментариях. Поясняю. Призовой фонд - это деньги на приобретаются призы Выдаются призы реальными деньгами - очень редко, приз дают деньгами, такие конкурсы можно пересчитать по пальцам, это очень круто Призер получает заявленные деньги - обычно, призер получает не заявленную сумму, а деньги минус очень крупный налог, который выплачивает сам (по этому в конкурсах дают призы, редко кто хочет связываться с деньгами), в данном конкурсе, расходы на налоги берет на себя организатор и победитель получает заявленную сумму, без вычета налога, это еще круче.
2014-10-22
Тему бы, чтоб варианты и возможности уже прикинуть.
2014-10-22
[quote=vympel]Тему бы, чтоб варианты и возможности уже прикинуть.[/quote] Детали только после старта.
2014-10-22
Обычно банер на конкурс уже многое говорит, а тут только кусок дома видно. Было бы здорово городское окружение порисовать)))
2014-10-22
хм... надеюсь на фэнтези тему. очень уж хочется снова чего-то мрачного и чтобы с демонами-гоблинами :)
2014-10-23
[quote=Deniboy] Обычно банер на конкурс уже многое говорит, а тут только кусок дома видно. Было бы здорово городское окружение порисовать))) [/quote] И вот эта полоска огненная с партиклами, у меня ассоциируется с апокалипстической тематикой) подождем, увидим) 
2014-10-23
[quote=WestFront] хм... надеюсь на фэнтези тему. очень уж хочется снова чего-то мрачного и чтобы с демонами-гоблинами :) [/quote] Блин, любите вы херню всякую...
2014-10-23
А когда стартует конкурс?
2014-10-23
[quote=Deniboy] Было бы здорово городское окружение порисовать)))[/quote] Плюсую!)) Даже я, пожалуй, принял бы участие в файтинге. Ибо очень нужна видеокарта под Mari и чудо граф.девайс, дабы перестать быть "динозавром" и ускорить наконец текстуринг, не делая мышкой 100500 телодвижений в секунду.)) Так и хочется сказать: "Environment с разбросом во времени в студию!"))
2014-10-23
[quote=Муамар] А когда стартует конкурс? [/quote] Ожидаем завтра [quote=nix3r] Так и хочется сказать: "Environment с разбросом во времени в студию!")) [/quote] )
2014-10-23
Никогда не участвовал в конкурсах. Интересует вопрос: В конкурсе допускаются участники не из России?
2014-10-23
-Когда старт конкурса? 
2014-10-23
-Я считаю, если конкурс для 2д и 3д художников в одной купе будет тяжелее судить. Так как модель сделанная , к примеру, в Збраше и обработанная в фотошопе по усилиям абсолютно иное дело, нежели нарисованный с самого ноля 2д арт . Банально при рендере 3д редакторы выставляют свет и прочее, что в 2д арте нужно делать вручную, накладывать слои и знать закон светотени. В таком случае как вы будете оценивать работы с такими разными критериями выполнения и общих усилий, много кто будет несогласен с решением. 
2014-10-23
[quote=Богиня Слаанеш] -Я считаю, если конкурс для 2д и 3д художников в одной купе будет тяжелее судить. Так как модель сделанная , к примеру, в Збраше и обработанная в фотошопе по усилиям абсолютно иное дело, нежели нарисованный с самого ноля 2д арт . Банально при рендере 3д редакторы выставляют свет и прочее, что в 2д арте нужно делать вручную, накладывать слои и знать закон светотени. В таком случае как вы будете оценивать работы с такими разными критериями выполнения и общих усилий, много кто будет несогласен с решением.  [/quote] 2D и 3D направления испокон веков судятся по отдельности, в каждом  направлении свои призовые места, призы идентичные.
2014-10-23
2D и 3D направления испокон веков судятся по отдельности, в каждом  направлении свои призовые места, призы идентичные. [/quote]
-В таком случае что вы будете делать, если будет две самые лучшие работы, одна 2д а вторая 3д.  Выбирать между ними и отдавать предпочтение одной из них будет не правильно. Значит у вас есть два призовых первых места? 
2014-10-23
[quote=Богиня Слаанеш] -В таком случае что вы будете делать, если будет две самые лучшие работы, одна 2д а вторая 3д.  Выбирать между ними и отдавать предпочтение одной из них будет не правильно. Значит у вас есть два призовых первых места?  [/quote] Призовой фонд делится, половина идет на призовые места 3D и другая половина на 2D. в каждом направление есть 1, 2, 3 и т.д. место. Пройдите на сайте "конкурсы > CG лига" там можно посмотреть как это работает :)
2014-10-23
-В основном мною были увидены в качестве призов баллы рейтинга. Я не нуждаюсь в этих рейтингах, т.к данное объявление вообще было найдено вконтакте. А вот денежное вознаграждение интересует всегда. Если призовой фонд 290тыс рублей. А призовых мест может быть 6 штук (три для 2д и три для 3д) выходит для одного человека крыша это 48?   [quote=JAROL]
Цитирую Богиня Слаанеш: -В таком случае что вы будете делать, если будет две самые лучшие работы, одна 2д а вторая 3д.  Выбирать между ними и отдавать предпочтение одной из них будет не правильно. Значит у вас есть два призовых первых места? 
Призовой фонд делится, половина идет на призовые места 3D и другая половина на 2D. в каждом направление есть 1, 2, 3 и т.д. место. Пройдите на сайте "конкурсы > CG лига" там можно посмотреть как это работает :) [/quote]
2014-10-23
[quote=Богиня Слаанеш] В основном мною были увидены в качестве призов баллы рейтинга. Я не нуждаюсь в этих рейтингах, т.к данное объявление вообще было найдено вконтакте. А вот денежное вознаграждение интересует всегда. Если призовой фонд 290тыс рублей. А призовых мест может быть 6 штук (три для 2д и три для 3д) выходит для одного человека крыша это 48?   [/quote] Дождитесь старта конкурса, там будет вся нужная информация включая размеры призов за конкретные места.
2014-10-23
порисуешь) [quote=Deniboy] Обычно банер на конкурс уже многое говорит, а тут только кусок дома видно. Было бы здорово городское окружение порисовать))) [/quote]
2014-10-24
Хорошие условия. Интересно, кто взялся так масштабно проспонсировать.
2014-10-24
АГА!!! Нажива))) Попробую свои силы...)))Очень жду многих наших крутых ребят в конкурсе! Атмосферка будет еще та! Ждем условий................................
2014-10-24
[quote=ALExorON] Никогда не участвовал в конкурсах. Интересует вопрос: В конкурсе допускаются участники не из России? [/quote] Да, мы стараемся все наши конкурсы делать международными и никого не обижать. Старт скорее всего перенесен на понедельник, у нас появилась возможность сделать конкурс еще более интересным, прорабатываем этот вариант.
2014-10-24
Предлагаю для пущей эпичности в качестве задания создать собственную планету с уникальной флорой, фауной, населением, городами, селами и т.д.
2014-10-24
vympel, это вы так неудачно шутите? 
2014-10-24
Да в общем то нет. Имеется в виду ,например, - общий вид планеты в космосе - 1 изображение. Основные виды ландшафта, включающие флору\фауну\поселения  - 2 -3 изображения. Конечно это весьма масштабная и трудоемкая задача, но на мой взгляд, было бы довольно интересно.
2014-10-24
тогда мало кто закончит ) работу хД)
2014-10-27
[quote=vympel] Да в общем то нет. Имеется в виду ,например, - общий вид планеты в космосе - 1 изображение. Основные виды ландшафта, включающие флору\фауну\поселения  - 2 -3 изображения. Конечно это весьма масштабная и трудоемкая задача, но на мой взгляд, было бы довольно интересно. -не самый интересный проект, имхо. Работы могут быть нарисованы не самым лучшим образом, но задумка может вытянуть. Это не совсем круто. Думаю организаторы хотят оценить качество исполнения в первую очередь
RENDER.RU