Тест-драйв NVIDIA GRID стал доступен в России, Украине, Беларуси

NVIDIA GRIDТест-драйв NVIDIA GRID – это 24-часовой бесплатный доступ к виртуальному рабочему столу с ускорением на GPU. Тест-драйв позволяет пользователям испытать все преимущества ускорения на GPU в облаке, к которым они привыкли на локальных ПК или ноутбуках. После регистрации в системе, участник тест-драйва мгновенно получает защищенный доступ к сайту NVIDIA Test Drive. На виртуальный рабочий стол предустановлены демонстрационные версии ряда популярных требовательных к графике приложений и технологических демо, которые позволяют быстро оценить все преимущества GPU в облаке. Среди них – Microsoft PowerPoint, Google YouTube, HTML5 Water, Solidworks eDrawings model viewer, Siemens PLM JT2Go, Autodesk AutoCAD и не только.  При желании пользователь может установить собственные приложения.
Платформа NVIDIA GRID позволяет пользователям получать доступ ко всем офисным и инженерным приложениям на практически любом вычислительном устройстве, включая личные ноутбуки и портативные устройства, в любом месте и в любое время, как если бы они работали на своих офисных машинах.
Технологии виртуализации рабочего стола, позволяющие получать доступ к вычислительным ресурсам в любом месте и в любое время, нашли широкое применение во многих компаниях. Однако до появления NVIDIA GRID виртуальные приложения и рабочие столы при работе с графикой были вынуждены полагаться исключительно на ресурсы CPU. Ограниченные производительность и совместимость не позволяли виртуализировать, например, BIM и PLM приложения, а также приложения для редактирования фото и видео.

6
2014-07-13
Ахаха...запустил мадбокс, а он не активирован
2014-07-14
Попробовал. Подойдёт тем. кто рендерит на GPU. Установил по быстрому там Blender, затестил скорость Cycles. Вполне удобоваримо.
2014-07-14
можно для рендера использовать, но может вылететь и тогда прийдется начинать все по новой
2014-07-14
Хы. Ещё, при нормально соединении(что бы FPS нормальный был), можно поставить туда стим и играть в крутые игры на максимальных настройках. XD
2014-07-14
А цена, какая цена? Ведь все от нее зависит. 
2014-07-14

Поюзал. Сравнил со своим i3 (два ядра), 8Gb, GTX 650Ti. Результаты рендера сцены в Blender: GPU (GTX 650Ti– 2:15; NVIDIA GRID - 2:21) стационарик победил с небольшим отрывом; CPU (i3 3.1GHz– 6:13; NVIDIA GRID– 3:04) NVIDIA GRIDопередила в два раза. Вывод: по сути имеем характеристики i5 (с четырьмя ядрами) и видюха примерно GTX 650. Чисто для меня, такого «облачка» будет маловато. Хотелось бы «тучки».

RENDER.RU