NVIDIA представляет самый мощный ускоритель для супервычислений и анализа больших объемов данных

NVIDIA Tesla K40NVIDIA представила графический процессор NVIDIA® Tesla® K40, самый мощный в мире ускоритель из когда-либо созданных, который обеспечивает экстремальную производительность в широком спектре научных, инженерных, корпоративных и HPC-приложений.
Tesla K40 обладает вдвое большим объемом памяти и на 40% быстрее предшественника Tesla K20X, а также в 10 раз быстрее самого мощного на сегодня CPU, являясь первым в мире и самым мощным ускорителем, оптимизированным для анализа больших объемов данных и масштабных научных исследований.
Благодаря технологии NVIDIA GPU Boost™, которая преобразует не используемую в данный момент энергию в контолируемую пользователем дополнительную производительность, процессор Tesla K40 позволяет раскрыть потенциал широкого спектра приложений.
Ключевые особенности ускорителя Tesla K40:
- 12ГБ скоростной памяти GDDR5 для обработки вдвое больших объемов данных и их быстрого анализа;
- 2880 параллельных ядер CUDA® обеспечивают ускорение работы приложений до 10 раз по сравнению с CPU;
- Динамический параллелизм позволяет GPU-потокам динамически создавать новые потоки для быстрой и легкой работы с адаптивными и динамическими структурами данных;
- Поддержка интерфейса PCIe 3-го поколения ускоряет передачу данных вдвое по сравнению с PCIe 2.
Ускоритель NVIDIA Tesla K40 доступен в составе серверов от Appro, ASUS, Bull, Cray, Dell, Eurotech, HP, IBM, Inspur, SGI, Sugon, Supermicro и Tyan, а также у реселлеров-партнеров NVIDIA.

Подробнее>>

5
2013-11-21
да надо напомнить что старая версия k20 без налогов в США стоит 3000 $ чтоб купить эту продавайте квартиру
2013-11-21
дожились, видуха без выходов на мониторы)))))
2013-11-21
[quote=Toer] чтоб купить эту продавайте квартиру [/quote]что за тяга покупать "для Игоря" промышленную видеокарту? квадра - карта "для зарабатывания денег", а не "Игор" в игре нет столько полигонов, чтобы понадобилась квадра.
2013-11-22
[quote=Light Effect] [/quote]http://www.nvidia.ru/object/tesla-high-performance-computing-ru.html. У нее как бы предназначение немного другое.
2013-11-24
Интересно, когда появится гражданский аналог этой карты
RENDER.RU