Выпущен Blender 2.67

BlenderСообщество разработчиков Blender Foundation выпустили финальную версию Blender 2.67. Это официальная сборка, включающая новые и разрабатываемые возможности линейки 2.6х. Пакет Blender настолько быстро развивается, что уже представляет собой достаточно мощное и функциональное решение, которое доступно любому пользователю. Новая версия содержит больше возможностей, чем предыдущий релиз и включает несколько новых очень интересных возможностей.
В релизе 2.67 внесены изменения и новые возможности в следующих инструментах:
- Freestyle – движок не-фотореалистичного рендеринга (non-photorealistic (NPR) rendering)
- Обновлен Motion Tracker
- Новые возможности в 3D Printing
- Cycles Render – добавлена поддержка вычислений эффекта подповерхностного рассеивания (SSS) и другие возможности
- Улучшена Paint System
- Расширены возможности в инструментах композитинга
- Улучшен Node Editor
- Новые возможности API для создания Python Nodes
- Новые возможности в инструментах моделирования геометрии
В новой версии исправлено порядка 260 ошибок и внесено множество других изменений с момента выхода предыдущей версии.

Подробнее>>

16
2013-05-12
А редактор видео и компоузинг у него удобоваримые?
2013-05-12
Для меня Блендер самая лучшая прога! Правда я другие особо и не юзал ввуду их лицензий и моего бюджета( Хех, а новые фишки текстурирования и скульптинга радуют ещё больше, глядишь вскоре буду штурмовать "Скульптинг на скорость"
2013-05-13
[b]k3b3[/b] Композ шикарный (конечно Nuke или Fusion наверняка его уделывают в этом плане). Видеоредактор не плохой, но требует привыкания, многие вещи не очевидны, а некоторые странноваты.
2013-05-13
[quote=k3b3] [/quote] "Tears of Steel" - фильм создан только с применением видеоредактора и средств компоузинга Блендер, оный факт о чем-то должен говорить?
2013-05-13
Моя прелесть! (%__%) Freestyle это конечно нечто.
2013-05-14
Отличная новость. Единственный "минус" блендера - он настолько быстро развивается что под него очень мало актуальных мануалов, особенно на русском. )))
2013-05-14
[quote=dfm] ...Единственный "минус" блендера - он настолько быстро развивается что под него очень мало актуальных мануалов, особенно на русском... [/quote] в каждом релиз логе подробно описаны новые штуки
2013-05-15
Композ жутко медленный по сравнению с Nuke (работаю в нем), но есть можно. Надеюсь, это будет исправляться. Видеоредактор весьма неплох, использую его частенько в работе. Скульптинг неоптимизиварован, видать, тк очень заметно начинает тормозить с таким количеством полигонов, с которым zbrush и mudbox летают. Это больше 1.5млн полигонов для моего компьютера. А самое вкусное в блендере для меня - это, конечно, рендер в cycles. Очень легкий в освоении и быстрый unbiased рендерер.
2013-05-15
Для того чтобы скульпт работал шустрее, надо включить VBOs в User preferences>>>System
2013-05-15
А то что кроме лайтвейва и модо, все можно юзать бесплатно правда только для получения удовольствия )
2013-05-15
[quote=ArtBY] Для того чтобы скульпт работал шустрее, надо включить VBOs в User preferences>>>System [/quote] Не помогло :(
2013-05-15
[quote=3rr0r]...Скульптинг неоптимизиварован, видать, тк очень заметно начинает тормозить с таким количеством полигонов, с которым zbrush и mudbox летают. Это больше 1.5млн полигонов для моего компьютера. ...[/quote] Не забывайте что перечисленные вами проги это исключительно скульптинг софт, а в блендере скульптинг это как инструмент... Наличие динтопо это уже огромный плюс! p.s: Даже в модо скульптинг при 50млн. полигонов показывают только в промо роликах ;) на практике всё очень печально...
2013-05-15
[quote=JiBZ] Даже в модо скульптинг при 50млн. полигонов показывают только в промо роликах ;) на практике всё очень печально... [/quote] да, не 50 млн, но впринципе уже довольно удобно становится. До миллиона где-то. Общую форму накидать самое оно.
2013-05-15
Блендеровский динтопо на много способен http://blenderartists.org/forum/showthread.php?264568-Dyntopo-tests :D
2013-05-15
Осталось только дисплейсмента дождаться для цикла...
2013-05-15
[quote=Darcvizer] Осталось только дисплейсмента дождаться для цикла... [/quote] Брехт ждет "новых" модификаторов, на пилит пока дисплейсмент в материале...
RENDER.RU