Рендер-менеджер DUMA будет OPEN SOURCE

DumaКомпания Cinesoft объявила, что рендер-менеджер DUMA становится бесплатным open source продуктом, с возможностью техподдержки пользователей на коммерческой основе.
«В сегменте программного обеспечения для рендер-менеджмента есть два вида продуктов: либо бесплатные, либо платные и, притом, довольно дорогие. Но и у тех, и у других есть очевидное слабое звено - техническая поддержка пользователей: у бесплатных продуктов ее нет по определению, а у дорогих платных - и поддержка недешевая. При этом вопрос поддержки очень важен, ведь рендер-менеджер - это не “аська”, его правильно установить и настроить может далеко не каждый. Поэтому компания Cinesoft приняла “соломоново решение”: пусть сам продукт, DUMA, будет бесплатным - если в компании есть толковые программисты, которые могут разобраться с ним самостоятельно, то им и “карты в руки”, документацию, то бишь. А если таких специалистов нет — компания Cinesoft готова прийти на помощь.» - говорит Константин Харитонов.
Пока еще дистрибутив DUMA не выложен в репозиторий, откуда его смогли бы скачать все желающие, но мы готовимся к этому: “шлифуем” код и дописываем документацию по текущей версии.

Подробнее>>
0
RENDER.RU