Autodesk Project Vasari – новое решение для концептуального проектирования зданий

Vasari headerКомпания Autodesk, мировой лидер в разработке программного обеспечения для проектирвоания, дизайна, анимации и индустрии развлечений, разрабатывает новый продукт для концептуального проектирвоания зданий и комплексов – Autodesk Project Vasari.
Продукт Project Vasari на данный момент доступен в разделе Autodesk Labs и находится на стадии разработки. Vasari продолжает развитие технологий позволяющих выполнять анализ освещения, поступающей энергии и многое другое.
Данные наработанные в Project Vasari могут без проблем быть переданы в такие пакеты как Autodesk Revit и могут быть использованы в платформе BIM (Building Information Model).
Решение Project Vasari сфокусировано на концептуальном проектировании зданий совместно используя геометрическое и параметрическое моделирование. Поддерживается моделирование распределения энергии и функции анализа.

Подробнее>>
3
2010-11-22
пипец. у автодоски критинический маразм восемнадцатой степени. под каждый пук свой продукт. бедные лицензионные пользователи. чтоб сделать один проект полностью - надо штук десять программ купить)))) люди не ломайте себе мозг, пожалейте нервы и материальные ресурсы. пользуйтесь ArchiCAD - и жрец и жнец и на дуде игрец. всем КУ!
2010-11-22
matof, согласен, почти... Archic - это действительно универсальный игрок в нашей команде, однако если глубже копнуть в возможности данного софта, то можно увидеть с какой легкостью и изящностью, а главное понятностью для конечного пользователя (читаем инвестора) можно получить достаточно важную информацию на стадии проектирования. Взять хотябы инсолляцию. Ну а зная автодоски - они разовьют это дело достаточно быстро, уверенно, пафосно и дай Бог чтоб кросплатформенно, меня лично интересует MacOS compatibility.
2010-11-22
А и правда "Matof" прафффф! Бедные! Ну как тут разбогатеешь? ...а вот при помощи Sketch Up это возможно, так-как он вот уж как года 3-4 бесплатно лежит, и почти целиком. А он был сделан десяток лет назад(, а то и раньше) со всем тем инструментарием,что Доски изобретают теперь. Вот уж и не уразумеешь, то-ли Доско-ОЗАРЕНИЕ, то-ли Доско-ОЖАБЛЕНИЕ ( :-) ). Да и MacOS они не сильно жалуют, равно-как,и денег запросят неведомых. Тут "VAL" прав, уж пафоса у них хватит это точно. Счастья Всем!
RENDER.RU