Персональные суперкомпьютеры с Dell: NVIDIA Tesla GPU теперь в рабочих станциях Dell

Компания NVIDIA, изобретатель GPU, объявила о том, что рабочие станции Dell Precision R5400, T5500 и T7500 оснащаются теперь вычислительным процессором Tesla C1060 на базе архитектуры параллельных вычислений CUDA.
“Dell Precision R5400, T7500 и T5500 вместе с вычислительными процессорами Tesla переносят мощь супервычислений на обычный рабочий стол”, - сказал Грег Уиер (Greg Weir), старший менеджер Dell Product Group. “Dell и NVIDIA уже получили хвалебные отзывы в свой адрес за создание экономичного высокопроизводительного решения для самых требовательных потребителей”.
Архитектура CUDA, интегрированная в решения Dell, делает высокопроизводительные вычисления доступными для многих исследователей из разных научных областей. Даже сотрудники таких крупнейших научных центров, как Гарвард, Кембридж и Токийский Институт Технологий, борются за время, выделяемое для работы на общем суперкомпьютере, который стоит миллионы долларов и потребляет сотни киловатт энергии. Рабочие станции Dell Precision на базе Tesla GPU предоставляют ученым “собственные суперкомпьютеры” с вычислительной мощностью, эквивалентной кластеру, при цене в 100 раз меньше.

Подробнее о рабочих станциях Dell Precision можно узнать здесь >>
Подробнее о продуктах NVIDIA Tesla смотрите здесь >>
Подробнее о приложениях, написанных для архитектуры CUDA, смотрите здесь >>
0
RENDER.RU