BodyPaint 3D R4

Компания Maxon обновила BodyPaint 3D - программу для нанесения материалов непосредственно на 3D модели. BodyPaint 3D в комбинации с MultiBrush позволяет наносить до десяти каналов текстур одним мазком кисти. А в режиме RayBrushTM - позволяет раскрашивать модели с эффектом рейтрейсинга.
В новой версии BodyPaint 3D R4 появилось много новых возможностей для облегчения работы художников по текстурам. Многочисленные дополнительные усовершенствования также сделали работу с новым обновлением BodyPaint намного более удобной, добавлена поддержка ОС MacOS X 10.5 (64-bit), поддержка 3D мыши в версии BodyPaint 3D для MacOS, поддержка формата TIFF со слоями Photoshop (также с Zip компрессией) для 8- и 16-битного цвета, поддержка формата COLLADA (импорт и экспорт), появилась возможность загружать Photoshop-совместимые .abr кисти. Также в BodyPaint 3D R4 добавлены новые инструменты такие как Blur, Dodge, Burn, Sharpen и Colorize. А все инструменты для рисования теперь сохраняют свои настройки. Улучшена производительность, улучшена навигация при использовании  графических планшетов WACOM.
MAXON BodyPaint 3D R4 совместим с 3ds Max, Maya, XSI и LightWave 3D.

Подробнее >>
3
2008-08-22
GOOD НАДО ПОТЕСТИТЬ А то Эти ZBrush не нравятца они мне
2008-08-23
[quote]GOOD НАДО ПОТЕСТИТЬ А то Эти ZBrush не нравятца они мне[/quote] При чём здесь зэдбраш? Вы сравнили море с небом. Как говорят у нас в Одессе - это две большие разницы: одна большая разница и ещё одна большая разница.
2008-08-26
ZBrush - тема! ну а BodyPaint 3D это то чего мне нехватало для полного счастья!
RENDER.RU