Новые шрифты от Linotype Library

Linotype Library расширил свой диапазон изделий до 1167 OpenType шрифтов. Это делает большой вклад в развитие стандартизации компьютерных форматов шрифтов независящих от операционных систем.

Adobe и Microsoft разработали OpenType формат шрифтов для встречи растущего спроса на цифровые шрифты и значительно упростили их обработку. Все современные операционные системы поддерживают использование OpenType шрифтов без какого-либо дополнительного программного обеспечения. Вследствие их специфики, использование OpenType шрифтов очень легкое и их вид на экране является оптимальным. По сравнению с PostScript или TrueType шрифтами, OpenType шрифты предлагают пользователям многочисленные преимущества:

  • OpenType шрифты работают на компьютерах Windows и Macintosh, что облегчает межплатформенный обмен документов.
  • OpenType шрифты содержат глифы, позволяющие капительные буквы, фигуры старого стиля и привязку в одном файле – создание более легких документов на самом высоком типографическом уровне.
  • OpenType шрифты содержат многоязыковой алфавит в одном файле шрифта, улучшая службу международной связи.
  • OpenType шрифты поддерживают “intelligent” типографические функции современных программ, типа автоматической смены характера замены с ligatures или decorative шрифтами.

Linotype Library теперь имеет 1167 OpenType шрифтов, доступных для приобретения. Можно заказать как отдельные шрифты, так и их наборы. Цена на стандартные шрифты - 29.00 Евро.
http://www.linotypelibrary.com/

0
RENDER.RU