Side Effects Software анонсировала апгрейд Houdini 8.1

Выпущена бета-версия Houdini 8.1, программы для создания и анимации персонажей.  Новая версия включает авто-риг, мускульную систему, библиотеку поз.  Auto Rig теперь позволяет быстро изменять положение суставов персонажа и генерировать готовый риг одним нажатием кнопки. Инструмент уже был опробован в работе и в новой версии построен с учетом пользовательских пожеланий. Усовершенствованы программные системы Rigid Body и Wire dynamic. Аниматоров должна порадовать возросшая скорость обработки и расширенанная интерактивность процесса рига персонажей.

Houdini давно и успешно используется в киноиндустрии: диснеевское «Большое путешествие» - один из примеров успешного применения Houdini для анимации персонажей. Также программа использовалась для создания анимации в блокбастерах «Человек-паук» - 1 и 2, «Полярный экспресс», «Я, робот», «Хроники Риддика», «Гарри Поттер», «Властелин Колец» и т.д.

Бесплатную бета версию можно скачать на сайте sidefx.com
2
2006-05-19
И как её скачать???? Я регистрируюсь там и происходит глюк!
2006-05-20
У меня все ок, попробуйте залогиниться и использовать эту ссылку, если для windows: http://www.sidefx.com/index.php?option=com_download&Itemid=208&page=license&version=8.0&build=474&platform=win32
RENDER.RU