Render.ru

чайная комнатушка в кафе им.Павлика Матросова

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#1
проба себя в дизайне интерьера.испольовался Hexagon2+Vue7 infiniti.в гексогене моделилось в вьюшке текстурилось и рендерилось.как мне надоел этот гобелен!
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
автор, вы хоть одну работу доделайте.. а то вы просто захламляете форум.. или в одну тему кидайте ваши работы.
 

Shirogatsu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Чайник с натянутой текстурой стальной пластины, фаерболлы, использующиеся в качестве ламп... В этом есть какая-то романтика!
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#4
автор, вы хоть одну работу доделайте.. а то вы просто захламляете форум.. или в одну тему кидайте ваши работы.
это я так для того что бы отдохнуть переключившись на другую заготовку...
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#5
Не знаю, что вы с ним делаете, но выглядит оно как 3Д-шка в начале компьютерной эры. Или это специально стилизация такая?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
я только учусь.что за претензии?
Это не претензии это вопрос :) лично меня посетил такой же ;))

Просто, в наше время, славабогу, не было инета под рукой, что бы подобное выкладывать :))
Посмотрите интерьеры в галерее.. может мысли прийдут какието :)
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#12
Не обижайтесь пожалуйста на то, что я скажу. Я действительно хочу помочь.

Думаю если вы хотите заниматься 3Д графикой профессионально или хотя бы на хорошем любительском уровне, вам нужно знать следующие вещи:

1 это не просто и этому надо уделять достаточно времени.
2 нужен нормальный софт. проги, в которых вы работаете для адекватного обучения не годятся. возьмите хотя бы 3Д Макс - он пороще и туторов по нему больше чем достаточно
3 начните постепенно - моделинг, материалы, текстуры, освещение и уже потом визуализация

а то то, чем вы занимаетесь сейчас - каое-то недоразумение
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#13
я и не обижаюсь.1:нормальный софт - понятие достаточно условное,вы согласны?совершенных программ(без недостатков,универсальных) для моделирования просто не существует.в чем преимущество макса перед синема или майя или лайтвейв или гексагон или блендер или карарра?каждая программа хороша по-своему и имеет какую то изюминку которой нет у других приложений.2:я и начинаю постепенно - сперва делаю примитивы ,см. still life,потом изучаю материалы и текстуры,потом уделяю внимание на освещение ну и т.д.но особое внимание я сейчас уделяю работе с моделями и операциям с ними(булевы операции и тому подобное). об недоразумении подробнее пожалуйста -- в чём оно заключается?за комент и замечания -спасибо!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#14
То что Маю вы сейчас не осилите.
Синька... Ну хоть в Синьке работайте, но тогда вам по технике не помогут, синемистов мало. больше всего максеров.
а гексагон.. да и блендер.. ну я вижу что у Вас там выходит.
послушайтесь совета)
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#15
обязательно перейду,когда увижу что от гексагона больше нечего ловить,это как уроки рисунка,ведь никто не начинает сразу в масле работать.считайте это как трамплин для понимания принципов моделирования,в этом случае чем проще прога и её интерфейс тем легче освоить основы.принцип моделирования как я вижу одинаков,что в максе что в майе,что в синьке и других программах.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
Вы несколько не понимаете, что учиться надо в ОДНОМ софте. везде одинаковые принцыпы, да, но инструменты принципиально разные..
Послушайтесь людей.. мы тут не первый год этим занимаемся, далеко не первый.
Вы бы послушали советы, раз пришли за ними ;)
 
Рейтинг
105
#17
в чем преимущество макса перед синема или майя или лайтвейв или гексагон или блендер или карарра?
Для начинающего прежде всего в том, что по нему тьма уроков и людей могущих вам подсказать, в том числи и на этом форуме. Гораздо больше чем по всем остальным приложениям, которые вы перечислили.

каждая программа хороша по-своему и имеет какую то изюминку которой нет у других приложений.
Это так в какой-то мере, но чтобы эту изюменку увидеть нужно знать хотя бы несколько этих программ, а не просто перечислять их названия. Начинающим не нужны ни какие изюминки - выковыривание изюмонок - удел спецов, для них это развлечение. Для начинающих важна доступность инфы, уроков, туторов, советов...
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Вау! Картинки из первой части The elder scrols. Ностальгия. xD я конечно не про но это и правда очень слабо...как я считаю либо делать хорошо, либо не делать совсем. Но рендер в вуе это и правда изощрение) Переходи на макс и все будет норм.
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#20
не пачкает памперсы тот кто не имеет своих работ.не правда ли?Вы наверное уже родились гением?и потому считаете ниже своего достоинства выкладывать свои творения?не максом единым живы CG-шники...английский плохо знаю что означает The elder scrols?
 
Сверху