Render.ru

Паровоз серии С

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#1
Доброго времени суток...

Долго зрела и созрела идея сделать что нибудь довольно сложное. В общем надумал сделать паровоз...
В перспективе хотелось бы сделать его очень детализированным, без фанатизма, но все что на виду, должно быть на виду...

Делать решил паровоз серии С. Историческая машина, в далекие времена именно она перевезла столицу России из Питера в Москву...

В общем то что пока есть прикрепил ниже, и сразу хотелось бы попросить... Если кто нибудь знает где можно подсмотреть более подробную информацию к узлам этого паровоза, просьба сказать где. Информации нашел немного, пробовал поискать волкэраунды, тоже не удалось, хотя он вроде как стоит на вечной стоянке в Москве... В общем за рефы буду благодарен...

Заранее всем спасибо...
 

Вложения

Рейтинг
23
#4
пока не нравятся пропорции этой штуки, с оригиналом не совпадает. а вообще неплохо, продолжай! по чертежам делаешь или с фоток?
 

Вложения

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#5
Эта штука самому не нравится... чертежи у меня посредственные, и фоток немного...
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#6
Исправил "штуку", добавил заклепок...

Очень не хватает информации, хочется закончить с главным котлом, но не получается всего рассмотреть :(
 

Вложения

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#8
Эти ссылки были, но я не обращал внимания на то, что там есть ссылки на литературу... Уже скачал одну книжку...
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#9
Вот думаю поможет, хотя тож думаю что у тебя это уже есть, но все равно)))


http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Rospars.gif
 

Вложения

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#10
Нашел целую книгу про эту серию паровозов, уже есть что переделывать... ;)
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#11
В общем почитал книгу, и начал снова... На этот раз начал его делать снизу, с рамы. Довольно сложно там что либо рассмотреть, так что наверняка там тоже много ошибок, но видно всего этого за колесами точно не будет, так что пока есть как есть...
 

Вложения

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#16
А крюк должен быть такой угловатый? Может распрямить эти углы? И еще вопрос - в чем рендер будет?
Для пропорций маленький хинт - поковыряй в нете способ определения FOV камеры по фотке, горизонталей и вертикалей достаточно. Выставь такой же на отдельной камере, подгони ее под одну из фото-референсов - должно помочь для сличения и выявления диспропорциональных расхождений :)
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#17
Рендерить буду в ментале, с камерами я еще вообще не заморачивался... здесь просто процесс моделинга и ничего более...
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#18
Доброго утра всем...

Появился еще кусочек свободного времени, сделал колесо...
 

Вложения

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#19
Привет всем...
Отлучался по работе, вот вернулся к паровозу...
Закончил с колесами и буду помаленьку приступать к поршням и шатунам...
 

Вложения

Сверху