Render.ru

дракон и голем - огонь и лед

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#1
решил сделать наконец норм работу для себя.. начало короче...
это вообще то просто кадр из одной работы над которой я работал...
значит так.. файтинг происходит в снегах.. вьюга, следы на снегу, кровь на снегу, в дали виден замок. композицию пока толком не определил... браш + майка... ещё вообще не скульптил, тока в позы поставил. дракон ну понятно огнедышащий.. а вот с кентавром все сложнее.. по сценарию это снежный голем вызванный магией. поэтому он как бы состоит из снега.. хотя выглядеть будет нормально.. ну немного с синеватым отливом.
по матам - SSS однозначно, рендер ментал.
 

Вложения

Рейтинг
245
#2
Исходя из весовых категорий спортсменов у кентавра шансов нету, его щас дракон тупо массой задавит...
Мне кажется было бы лучше несколько уровнять их размеры, что бы дракон по массе воспринимался как равный кентавру.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#5
Skif, кентавр слишком толстый и ноги у него слишком короткие. Его "нечеловеческая" часть, лично мне, напоминает корову или бегемота. Я бы сделал ему ноги длиньше и более мускулистыми. Да и в общем кентавру надо добавить мышечной массы до стероидного бодибилдера. Тогда он смотреться на фоне дракона будет более естественно. Топор непонятно как держиться в руке. При любом ударе холодным оружием, кроме колющего "от плеча" рукоять должна находиться под 90 градусов к кисти, иначе ты оружие запросто можеш выронить при ударе об тело. При секущих ударах должно работать плечо и совсем немного кисть. Я считаю что лучше поменять захвать топора на обратный (когда оружие "смотрит" под ноги) и в сцене поставить кентавра в замахе топором. Дракон обладает человечискими замашками. (возможно даже знает кунг-фу) Поза для такого создания более чем странная. Такое впечатление, ИМХО, что он собирался с разбегу врезать кентавру в челюсть с колена, но кентавр встал на дыбы, поэтому дракон в последний момент прыгнул на него. И еще лично мне кажется что дракон левша, потому как приземлился он на левую ногу, а для удара оставил левую руку. В любом случае, на мой взгляд, в сцене показан конец битвы. Ибо чтобы дракон не откусил голову кентавру, последнему остается ее прятать в туловище.
 
Рейтинг
61
#8
а кентавр задними то ногами стоит на земле? или подпрыгнул?
и согласен с предыдущими высказываниями
кентавру рельефа и мышц добавить надо
дракон кульный
 
Рейтинг
259
#9
бой будет жарким!!! круто получается !!! всё , сажусь за изучение браша) смущают 2 вещи , пальци на передних лапах дракона и то как голем держит топор!!! может руку с топором вниз опустить, типа в замахе рука!!! а так деталек мло пока , но это как я понимаю только ПОКА)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
Исходя из весовых категорий спортсменов у кентавра шансов нету, его щас дракон тупо массой задавит...
Мне кажется было бы лучше несколько уровнять их размеры, что бы дракон по массе воспринимался как равный кентавру.
увеличил кента.
Skif, кентавр слишком толстый и ноги у него слишком короткие.
пробовал другие пропорции .. все не то...
Его "нечеловеческая" часть, лично мне, напоминает корову или бегемота.
эээ ну не корова и не бегемот.. так то носорог.... но пофиг...

немного поправил хват топорика...
ещё раз повторюсь.. еще не скульптил... там будут и мышцы и рельеф :)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
Кто предполагаемый победитель? От этого многое зависит.
по идее дракон, но это не кульминационный момент боя... примерно середина...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#13
Интересная тема, люблю фэнтези и драконов всяких)
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Да, дракон. Однозначно. А ты случайно не видео готовишь? Было бы очень зрелещно!!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
это кадр из видео... но нужно много работать.. :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#17
скажем так... оба персонажа готовы к анимации... самой анимации нет .
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Аннимировать в максе будешь или в майке? Извини конечно за, может быть глупые вопросы, но интересно, как действуют те, кто знает и умеет больше, чем я.
 

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Дракон класс! Но почему-то я думал, что кентавры это КОНЕлюди, а не Бегемотолюди. А... его тело похоже на бегемота из стандартного набора Zbrush3
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#20
не особо силен в анатомии мифических существ, но, по идее, у кентавра торс и лицо человеческие. а тут минотавр с крупом бегемота. так что персонаж нововыдуманный и имеет место быть. осталось только имя ему придумать )
 
Сверху