Render.ru

девушка Лена

Роман Лагвилава 61519

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Это модель девушки сделанный мной. Подскажите если увидите недостатка или ошибки в конструкции модели.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Товарисчи... Ведём себя сдержанно и спокой..гг...но! Говорим только по существу... по одному.... Детям до 17 в тему не заходить!
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#5
ой ё! я все-таки вылез из под стола через некоторое время... :)
Поза вместе с выражением лица меня убили просто! У нее даже имя уже есть, как мило :) ...Но постараюсь быть спокоен ;)
Роман, а сколько вам действительно лет... ну я не поверю, что 23х летний человек, может так сотворить, и говорить потом "...если увидите недостатки...". :)
Я обычно люблю поболтать на тему топологии и правильной анатомии... сейчас... эмм... ну может сетку посмотреть дашь? модель игровая?
И не только тело но и голову жанны непременно проштудировать
http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=Joan_Head_Modeling
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
ну так то весь цикл уроков пройти нужно!
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Конечно, без вопросов. Добавил, лишь чтоб удостоверится, что автор не пропустит.
 

Vivan return

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Попробуй наложить нормальную текстуру,
Так же хромает анатомия....
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
каую нафиг текстуру???? модели нормальной нет
 

Роман Лагвилава 61519

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Если вам было интересно посмотреть на сетку моего персонажа пожалуйста я дам вам посмотреть я боавил фото если что-то не понравится скажите и обоснуите почему вам не нравится
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#14
юзай уроки а эту удали с компа... ни топологии ни анатомии...
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#15
...нет, явно не игровая :). Сетка просто нерациональная и этим почти все сказано. На голове слишком много геометрии вообще, и темболее по большей части необоснованной. На теле вообще дела обстоят по разному: руки не только не имеют делений в области локтя, но и просто анатомически не имеют ничего общего с настоящими. Уверен что они были сделаны в конце когда желания не было уже. Ну и конечно они очень короткие, в отличие от ног, которые позаимствованы у жирафа.
В целом топология не соответствует анатомии абсолютно, ни на голове, ни на теле. [До посылания этого текста я удалили отсюда то что я думаю о том как она присела выставив такую физиономию, и о том почему ты так неадекватно построил форму груди т.к. не хочу рассмешить Skifа до того что заработаю себе бан :)]. Губ просто нет, а то что творится рядом с их уголками, мне будет снится уже в страшных снах этой ночью. Похоже бедняжка Леночка, была жертвой пожара и поэтому ее нос полностью потерял какую-либо форму. Ну и волосы когда делаются мешем- делаются плоскостями с текстурой на прозрачность, и тогда не будет выглядеть будто ей непосчастливилось пройди в неудачный момент под попой у слона.

Чтоб мне не повторяться посмотри эту тему http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=118642&start=0. Я там в 4-ом коменте оставил пару своих сеток голов, и на их примере попробовал помочь человеку построить топологию. Они не идеал, но всеже.. а чтоб найдти идеал, поройся вот тут:
http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=25&t=38469&page=44&pp=15- там много и хорошего и плохого, но обсуждения граммотные, тема идет с 2003-его года, и картинок навалом (только, к сожалению многие уже пропали).

Забудь про эту модель, выкладывай нам сюда свою версию жанны... тебе еще многому надо научится.

Помню ты спросил у ksi2:
с какой цели ты моделируешь?, все равно тебя на работу никто не примен
Ну раз так, то теперь я задаю тебе этот глупый вопрос. Отдувайся...
 

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Трафарет, ты прав по поводу вопроса, я бы тоже хотел знать ответ =) Роман Лагвилава знаю что без знания анатомии далеко не уйдеш, да, согласен я не разу не моделил что-то подобное, просто знаю)))
 
Сверху