Render.ru

Как сделать любой файл материалом!!!

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я новичок!!!!!!!!!!!!!!! Прохожу 3ds MAx 8 по книге владимира верстака, но вот уже первая проблема, как сделать карту тени, я сохраняю её в photoshope в формате Jpeg, но когда хочу преминить карту тени, то программа ей не находит, можно использовать только MAX\MAT и тому подобное, но мне надо jpeg!!! В книге тоже джепег, но почему-то не получается!!!!!((( ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ???????????
если есть книга то она называется 3ds MAX 8 секркты Мастерства, стр 204, 205, 203!!!!!!!!!!!
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Без паники :)
Незачем так кричать. А то закончатся в клавиатуре все вопросительные и восклицательные знаки - что будешь делать? С многоточиями так шуметь не получится.

Если нужна именно карта тени - жмём кнопку None в свитке Shadow Parameters, затем из списка карт выбираем Bitmap, и уже потом выбираем наш красивый jpeg.

Затем, чтобы её удобнее было настраивать - открываем Material Editor, перетаскиваем эту кнопку с выбранной картой на него и выбираем режим Instance.

Не может быть, чтобы у Верстака этого не было написано.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Интересные люди, да уж...
монжо поточнее называть темы? а то я как-то даже заинтересовался - кто это такой умелец, который хочет конвертить в МАТЕРИАЛ ЛЮБОЙ файл... ну там, экзешничек или pdf видимо уже сконвертили, я так думаю, единственный файл, который не может быть картой - это jpeg =)
Ну прямо нобелевка ждет героя...

PS Я уже заранее недолюбливаю владимира верстака...
 
Сверху