Render.ru

Экспедиция на Марс.

Рейтинг
87
#1
Я задумал серию картин по исследованию Марса.Хотел поместить свою первую работу в галерею, но мне посоветовали обратиться сюда.
 

Вложения

Рейтинг
24
#2
Планета под кораблем - не Марс, а если и Марс, то в неопределенно далеком будущем. Артефакт текстуры планеты под аппаратом лучше убрать в сторонку. По космическому аппарату: много слишком острых углов(например стойки антенн), в реальности так редко бывает; сами антенны нереальные; общая конструкция корабля вызывает сомнения; дрыгатели по моему рациональней прикрыть.... Пламя из сопел какое-то странное. По идее: исследование Марса уже давно происходит, может есть смысл отобразить реальные или перспективные аппараты?
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#3
геометрия корабля простовата - это то, что бросается сразу. дорабатывай. пара примитивов плюс lattice - это не кул :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Да, корабль следует совсем новый сделать... лучше, конечно, срисовать откуда-нибудь.
Успехов!
 
Рейтинг
87
#5
Под кораблём не Марс, а Земля. На картине изображён старт с земной орбиты.
 

Вложения

Рейтинг
42
#6
Нет атмосферы, нет звезд. Материал корабля пластиковый. Освещение бедное. Если старт с Земли, почему он летит хз в какую сторону. Вот фото шаттла на Земной орбите.
http://www.archives.gov/press/press-kits/picturing-the-century-photos/images/space-shuttle-challenger.jpg
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#10
аа вы про ето... так примени к этой сфере которая у тя уже есть какойто id и потом через видепост придай ему глоу эфект только не большой
 
Рейтинг
42
#11
Да глоу не то совсем, глоу просто дает свечение вокуг, а тут атмосфера, нужно чтобы полностью покрывало сферу, но с акцентом на краях.
Может просто добавить как дополнительный еффект, хотя можно и без его.
 

GRIAL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
А я бы посоветовал добавить тени. То что сейчас есть, больше всего похоже на дефолтный лайт
 

MorDol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
тема интересная сам не раз задумывался о ее реализации
корабль наверно будет не один а экспедиция
и конечно покажи как они там на марсе обоснуются)))
Удачи
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Помоему к звёздам надо добавить туманности, но не сильно много только чтобы имитировать млечный путь, а поместить землю в синюю сферу не очень удачная идея
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#18
ИМХО - не стОит пытаться собрать всю сцену целиком. ее надо держать в голове и в ручных эскизах... а прорабатывать на уровне моделлинга все-таки по объектам. если ты переделаешь кораблик так, что люди в него поверят - тогда и займешься антуражом :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#19
Ну хоть вот так сделай... Это не идеально, но более живо.. мне просто лень ковырятся
 

Вложения

Сверху