Render.ru

Создание и анимация трансформации пара

Demonbal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ! Плиз помогайте - - нужно сделать пар (будет чашка кофе - соотвественно от неё пар) - - и нужно как-то придумать, чтобы пар преобразовывался в какой-либо символ (например голубь) и исчезал (соответственно как пар)- - и всё это дело анимированое - - - пар-то я намучу - - но вот чтобы пар трансформировался в символ - это вряд ли - - всю голову уже себе сломал - - - - - может, у кого-нибудь есть идеи?
Я уже всё перепробывал - phoenixv1.5e, chaosAura, cebas_pyrocluster.v3.0, Sand Blaster, SITNI SATI AFTERBURN 3.1, а так же стандартные средства - - - - - но ничего не приводит к крезультату - - есть конечно возможность сделать это в Adobe After Effects 6.5 (масками - хотя тоже не реалестично получаеться) - но хотелось бы сделать в 3ds max всё это дело - - - еси у кого есть время - плизз - напишите более подробно как сделать
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Sand Blaster - упрощенная версия Particicle studio . вот она по моему и может разбивать и собирать обьекты.Что то типа Партикл флов .
 

Demonbal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
В том то и дело что я так пробывал - - - да тут кстати не вооружённым взглядом поняно что получиться чушь - -ну соберуться они в объект - ну мона и распылить их после этого - - - - но всё это дело будет смотреться как задний ход плёнки - - - - ваще каряво - - - - - (((( - - - - в первом сообщении вроде как написал что пробывал и Sand Blaster - - - но ничего не хотит чтоб я сделал пар реальный - - - нано другой способ - - - тока какой???
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
Так настройки-то разные надо пробовать, не только как в этом уроке! Там только общий принцип)
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#6
Можно взять за основу, например, эти настройки и навешать потом материалов и воздействий для красивости, чтоб пар был похож на пар и двигался позамысловатее :)
Частицы собираются на объекте с помощью теста Find Target.
 

Вложения

Demonbal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Так то Близко ))) - - - но - - на пар не смахивает - а на дым - - буду разбираться - - спасибо огромное - - это ты круто промутил
 
Сверху