Скан одного поезда. Часть первая и вторая.

Часть первая. 

Решил замахнуться на что-нибудь покрупнее и отсканировал поезд. А если точнее, то попытался. Два раза. В результате что-то, конечно, получилось, но далеко не то, что я планировал. Сказался пока еще маленький опыт в этом деле, отсутствие некоторых примочек к фотику, таких как поляризационный фильтр, ну и не очень четкий фот, соответственно. Но самая важная причина это первая. В вопросе сканирования чего-либо сложного  руки растут пока не из того места.


Первый раз фоткал, прикрутив фотик на монопод. Света в музее для фотографирования без вспышки очень мало. Надо юзать трипод. Первый раз я про это не знал. Получилось темно и смазанно. Думал, выкручу в фотошопе, т.к. снимал в RAW, но было так плохо, что ничего не вышло. 

Поэтому пришлось идти второй раз. Хорошо, что музей в ноябре и декабре можно было посетить бесплатно. Профит. 

Часть вторая. 

Вобщем, на второй раз вооружившись триподом, сделал фотки получше. На этот раз кое-что получилось. 

Закинул все фотки скопом и некоторые части поезда смешались. Помешали таблички с предостережением о том, что лазить по экспонатам нельзя. Да и в целом не полное перекрытие фоток. В месте стыковки локомотива и тележки с углем воткнулась задняя часть. Видно выпирающие точки. Это один из неудачных вариантов. 

Поэтому решил разделить фотки на несколько частей и посчитать их отдельно. 

Фронтальная часть.

Боковая левая.

Боковая правая.

Боковая левая с вагончиком для угля. 

Боковая правая с вагончиком. 

Ну и задняя.

Дальше хочу попробовать собрать эти куски в одно целое. Думаю, для ремоделенга этой инфы должно хватить. 

Ну и с наступающим, ребята! 

257 0 850 3
0
RENDER.RU