Render.ru

"Жестокие боги со звезд." Работа закончена.

Андрей Белов 2

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
В самом начале я принял решение нарисовать храмовый комплекс цивилизации Майя и запечатлеть сцену, где наши конкистадоры стали свидетелями возвращения Бога с далеких планет на землю, для какого-то таинственного ритуала. А потом я думаю. А чего-то я? Пусть будет целый город, погруженный под землю, вход в который будет охранять статуя этого бога.

...........
Для реализации своей идеи я разработал модульную систему для храмового комплекса, чтобы потом можно было перегруппировать элементы таким образом, чтобы композиционно смотрелось интересно. Я начал с поиска, просмотра и загрузки референсов. Я скачал реальные фотографии и запилил модульную систему из которой я в дальнейшем попытался воссоздать реалистичные сооружения древних Майя.
65665.png

...........
Когда я примерно накидал защитный ров и стены я нарисовал статую бога в Zbrush. Кто-то должен охранять древний город и хранить его тайны.
Прикрепляю скриншоты модульной системы.
0001_02.png

0001_01.png

Процесс работы 1.png

0001_03.png

Прикрепляю процесс создания иллюстрации:
Процесс работы 2.png

Процесс работы 3.png

Модульная система 665.png
 
Последнее редактирование:

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#2
Сырова-то для финала. Время ещё есть, попробуй добавить атмосферности (дымку, видмые лучики света, пыль в воздухе). Ну на материале воды надо настройки покрутить.
 

Андрей Белов 2

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Сырова-то для финала. Время ещё есть, попробуй добавить атмосферности (дымку, видмые лучики света, пыль в воздухе). Ну на материале воды надо настройки покрутить.
Я так и сделал. Финальный результат отправил на модерацию. Сюда же нужно процесс загрузить было, если я правильно понял.
 
А

Апач

Guest
#4
Всё же, вынужден согласиться с предыдущим мнением зрителя. Времени ещё вагон. Можно было и с материалами покумекать и воздуха подлить. Так оно смотрится если и не сыровато, то суховато, коллега.
 

Андрей Белов 2

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Всё же, вынужден согласиться с предыдущим мнением зрителя. Времени ещё вагон. Можно было и с материалами покумекать и воздуха подлить. Так оно смотрится если и не сыровато, то суховато, коллега.
Да я же пишу, что это версия, которая в Maya я сделал, а потом на скриншоте даже показал, что работу уже в Photoshop перенес и там доделывал. Финальный вариант сюда не выкладывал, а отправил на модерацию. Видимо из-за подписи в заголовке такое впечатление складывается. Я добавил и свет и и дым и затемнения и текстуры доработал и воду преобразил. Всё там есть)
 
А

Апач

Guest
#6
Да я же пишу, что это версия, которая в Maya я сделал, а потом на скриншоте даже показал, что работу уже в Photoshop перенес и там доделывал. Финальный вариант сюда не выкладывал, а отправил на модерацию. Видимо из-за подписи в заголовке такое впечатление складывается. Я добавил и свет и и дым и затемнения и текстуры доработал и воду преобразил. Всё там есть)
Ок. Посмотрим в галерее. Если она туда попадёт.
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#7
Ок. Посмотрим в галерее. Если она туда попадёт.
Сомневаюсь что в таком виде картинку можно считать завершенной. Освещения просто нет, будто вьюпорт заскринили а не рендерили. Судя по заднику локация находится в пещере. Так тут только одним светом можно картину нарисовать. Вы хоть свет задника и сцены согласуйте по направлению, интенсивности и тону для начала. Вы тут много всего намоделили и натекстурили, и из-за отсутствия материалов и освещения этого никто не увидит. Хотя потенциал у сцены есть
 
А

Апач

Guest
#8
Сомневаюсь что в таком виде картинку можно считать завершенной. Освещения просто нет, будто вьюпорт заскринили а не рендерили. Судя по заднику локация находится в пещере. Так тут только одним светом можно картину нарисовать. Вы хоть свет задника и сцены согласуйте по направлению, интенсивности и тону для начала. Вы тут много всего намоделили и натекстурили, и из-за отсутствия материалов и освещения этого никто не увидит. Хотя потенциал у сцены есть
Оно, конечно, так и есть. Но фотошоп.... кудесник фотошоп.... и поздно искать примирения с 3D вьюпортом..... его судьба решена.....Хотя, (как говаривал Кастанеда) в медузу костей не вставить даже фотошопом.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#9
Оно, конечно, так и есть. Но фотошоп.... кудесник фотошоп.... и поздно искать примирения с 3D вьюпортом..... его судьба решена.....Хотя, (как говаривал Кастанеда) в медузу костей не вставить даже фотошопом.
Может он в 3D просто черезмерно детальную болванку сделал, а финал весь 2D-шный cделал, что не понять 3D это или 2D. Хотя мне что-то подсказывает обратное...


Финальный результат отправил на модерацию. Сюда же нужно процесс загрузить было, если я правильно понял.
Не совсем, тут не просто нужно в один день скинуть этапы процесса, а нужно делать и сюда периодически (~ раз в неделю) скидывать (почитай, там в правилах написано об этом). Это сделано что бы было проще проверить на конкурс ли ты делал или выложил какую-нибудь старую картинку, жури хотят что бы картинка была сделана именно в заданный промежуток времени и сроки. Если бы надо было бы просто этапы показать, то это можно было и без форума сделать. Ты спроси тут на всякий случай, допустимо ли так делать, как это сделал ты. Сейчас еще есть время всё исправить + тут тебе возможно советов дельных подкинут, косяки обозначат, которые ты не заметил. Взгляд со строны это хороший тест! Ну ,если не хочешь, то не надо, дело твоё, я не настаиваю, просто советую на личном опыте.
 
А

Апач

Guest
#10
Хотя мне что-то подсказывает обратное...
Это голос профессионального скепсиса.

Вольная цитата из старого спагетти-вестерна ----------
--------- Существуют два типа людей. У одних кольт заряжен, а другие копают землю.
--------

Далее и добавить нечего)))
 

Андрей Белов 2

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
Ну я там процесс записал частично, когда над модульной системой работал. В условиях конкурса написано, что все работы 100% будут промодерированы и я ещё раз могу написать, что свет и лучи, скользящие по поверхности я сделал, но уже в adobe photoshop. По правилам конкурса постобработка допускается.
А вот мой итог по поводу всего написанного:
Я просмотрел частично галереи всех кто написал комментарии и могу заметить, что мастера серьёзные и я пока такого уровня не могу предложить, но я старался и сделал все возможное. Править уже не буду, но за внимание благодарен.
 
Последнее редактирование:

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#13
Ну я там процесс записал частично, когда над модульной системой работал. В условиях конкурса написано, что все работы 100% будут промодерированы и я ещё раз могу написать, что свет и лучи, скользящие по поверхности я сделал, но уже в adobe photoshop. По правилам конкурса постобработка допускается.
А вот мой итог по поводу всего написанного:
Я просмотрел частично галереи всех кто написал комментарии и могу заметить, что мастера серьёзные и я пока такого уровня не могу предложить, но я старался и сделал все возможное. Править уже не буду, но за внимание благодарен.
Не, но тут править-то и не надо, надо просто добавить кое-чего. Тем более советчики набрались. Но если решил, что править не будешь, то тогда действительно лучше не трогать. Заставить самого себя рисовать трудно и не эффективно.
 
А

Апач

Guest
#15
Как успехи? Отбор пройден?
Вопрос крайне риторический. И с привкусом магического эликсира прохождения.

Я смотрел лунную сонату на фоне опускающейся за горизонт земли. И справа над травой у меня светлячки вились. Элегические такие, отличные по тону от самой композиции. Наверное, это по лету ностальгия.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#16
Вопрос крайне риторический. И с привкусом магического эликсира прохождения.

Я смотрел лунную сонату на фоне опускающейся за горизонт земли. И справа над травой у меня светлячки вились. Элегические такие, отличные по тону от самой композиции. Наверное, это по лету ностальгия.
Вопрос крайне риторический. И с привкусом магического эликсира прохождения.

Я смотрел лунную сонату на фоне опускающейся за горизонт земли. И справа над травой у меня светлячки вились. Элегические такие, отличные по тону от самой композиции. Наверное, это по лету ностальгия.
Не поверишь: у меня они то же вьются в голове уже целый месяц.
 
Сверху