Render.ru

Здесь мои модели

Steve Cherk

Знаток
Рейтинг
51
отя бы что бы знать куда там заходить чтоб экспортнуть.
:)
ну это то там проще всего. В меню File. Искать долго не придется. CC3 это же генератор, он предельно простоват по интерфейсу. Проще разве только те, которые в игрухах используют :)

У меня вон висят на столе 3д Коат и Блендер, я в них иногда захожу, смотрю как баран на новы ворота и выхожу.
я на блендер тоже смотрел много лет. Меня там интерфейс как-то несколько смущал, да и необходимости не было.
А сейчас решил поразбираться вплотную. Благо с 2.8 стал интерфейс более традиционный и реалтайм рендер иви добавили.
Жалко только вот там раскладка кеймапа несколько конфликтует с майской в управлении вьюпорта. Попробовал на майскую перенастроить. Там все комбинации можно свои назначить как хочешь.
Пока просто во вьюпорте крутил, нормально. А как в режиме редактирования надо было эджлуп выделить целиком, упс. Там же надо использовать тот же альт и ЛКМ. А по майской раскладке это комбинация вращения во вьюпорте. Пришлось опять все на среднюю кнопку сбрасывать и продолжать привыкать к блендеровской навигации :)

Steve Cherk

Знаток
Рейтинг
51
Стив, ты похоже пропустил в своей жизни прекрасный родоночальник ..овногенератор DAZ:)
мечту архитекторов и рендеристов.
ну пачиму же, знаю такой. Мне от него пользы видимо не было. Да и это все же родоначальник, там вроде текстуры до 4к не использовались, да и модели вроде пониже уровнем

Zlost666

Мастер
Рейтинг
139
По цвету радужки; ширине носа и губ; цвету бровей
могу сказать кого ты делал.
Ее чаще всего делают 3дешники.
Пока не похожа, но ты совершенствуешься.
Профиль не женский.

Последнее редактирование:
Рейтинг
40
По цвету радужки; ширине носа и губ; цвету ресниц и век,
могу сказать кого ты делал.
Ее чаще всего делают 3дешники.
Пока не похожа, но ты совершенствуешься.
Профиль не женский.
Спасибо, Макс. Можно чуть подробнее по профилю?

Zlost666

Мастер
Рейтинг
139
Спасибо, Макс. Можно чуть подробнее по профилю?
В профиль верхняя губа обычно выступает вперед дальше нижней губы, накрывает нижнюю губу, мне попался всего один реф где было наоборот, последний Daniela Ruah.
У тебя подбородок и нижняя губа уехали слишком вперед.
В профиль ложбинку под носом, надо подвинуть ближе к середине носа.
На переносице нет впадинки.
Шея, горло тоже слишком выступают вперед.
На фронтальном виде ты не проскульптил переносицу и хрящи носа.
Не обозначил субтильно челюсть, лобную кость(бугры), надбровные дуги.
20190309-theron-4_1.jpg Capture1_1.JPG

Рейтинг
51
а хто это? в смысле модель?

без намека на волосы вообще трудно узнавать, тем более тетак

Рейтинг
529
Блин, покажи кого делаешь, я скорее всего просто не знаю этого человека. По миниатюре напоминает мужчину, не знаю может так и должно быть, скульпт хороший, но сама дама имеет глаза алигатора, не привлекательная какая то :)

Рейтинг
40
Блин, покажи кого делаешь, я скорее всего просто не знаю этого человека.
Не могу, тогда тест перестанет работать, а я ещё даже волосы не сделал.
Вряд ли не знаешь. Раз не узнаёшь, значит, действительно не похожа. :(
По миниатюре напоминает мужчину, не знаю может так и должно быть, скульпт хороший, но сама дама имеет глаза алигатора, не привлекательная какая то
Ну, всё, пойду тогда скульптить фантастических существ.:Ghost:

Рейтинг
51
А мне показалось, что похожа на Шарлиз Терон. Вот и фотку скинули для рефа.
ну если общие пропорции, линия бровей там, возможно.

Но у Шарлиз Терон сильно характерная линия рта. Тут не попадает пока. Если губы правильно вылепить, то сразу сходство будет ловиться. Остальные черты лица у нее достаточно такие, общие.
Форма глаз уже в принципе похожа, но за счет глаз узнаваемости у нее не обеспечить имхо

Рейтинг
40
Рейтинг
529
Тю, так я и не знаю как выглядит она, имя слышал, а внешний вид хоть убей будет в каком то фильме даже не скажу как её зовут, совсем для меня неизвестная)

Рейтинг
40
Тю, так я и не знаю как выглядит она, имя слышал, а внешний вид хоть убей будет в каком то фильме даже не скажу как её зовут, совсем для меня неизвестная)
Для следующей модели возьму кого нибудь кого знают стопроцентно все

Zlost666

Мастер
Рейтинг
139
В целом моменты, которые я описал, сделал лучше)
Есть и другие.
Радужки маловаты. Так же на 3/4 видно слишком много белка, надо в профиль взять внешний угол глаза и сильно потянуть вперед.
Толщина нижнего века, зона между глазным яблоком и ресницами, на фронтальном виде должна быть одной ширины по всей длине, ширина зависит от рефа, веки управляются хрящами в их основании.
Уже говорил, но нахлест век не скульптят, скульптят впритык.
Нахлест будет обозначен черной подводкой глаза, стрелкой, плавно рисуется с помощью lazy mouse, lazy step где-то 55 и нахлестом ресниц.
Ресницы, особенно накрашенные, должны сильнее прогибаться дугой и прикрывать собой верхнюю часть глазного яблока.
Цвет накрашенных ресниц черный.
Нижняя губа должна быть заострена только в середине (где-то на 2/4), по краям нижняя губа будет сглажена (по 1/4 слева и справа).
Контур верхней губы должен иметь объем, как бы полку, для этого прорезаешь по всей длине за верхней губой и сглаживаешь.
Челюсть в профиль от уха и до подбородка должна читаться, у тебя в профиль слишком сглажена.
Хрящи носа в его нижней части ты прорезал, еще прорезается хрящ, повыше крыльев носа, от него так же зависит форма носа на 3/4. Посмотри еще раз форму ее носа на рефах 3/4.
Края желобка под носом дожны быть толстыми, до 5 мм, и входить в носовое отверстие. На рефах Терон не видно, смотри рефы др. женщин, др. скульпты.
Ухо должно быть сделано достаточно хорошо, чтобы не обращать на себя внимание. Только плохо сделанные уши обращают внимание, убери например прямой угол в его верхней части и тд тп)

Рейтинг
40
В целом моменты, которые я описал, сделал лучше)

Есть и другие.

Радужки маловаты. Так же на 3/4 видно слишком много белка, надо в профиль взять внешний угол глаза и сильно потянуть вперед.

Толщина нижнего века, зона между глазным яблоком и ресницами, на фронтальном виде должна быть одной ширины по всей длине, ширина зависит от рефа, веки управляются хрящами в их основании.

Уже говорил, но нахлест век не скульптят, скульптят впритык.

Ресницы, особенно накрашенные, должны сильнее прогибаться дугой и прикрывать собой верхнюю часть глазного яблока.

Цвет накрашенных ресниц черный.

Нижняя губа должна быть заострена только в середине (где-то на 2/4), по краям нижняя губа будет сглажена (по 1/4 слева и справа).

Контур верхней губы должен иметь объем, как бы полку, для этого прорезаешь по всей длине верхней губы и сглаживаешь.

Челюсть в профиль от уха и до подбородка должна читаться, у тебя в профиль слишком сглажена.

Хрящи носа в его нижней части ты прорезал, еще прорезается хрящ, повыше крыльев носа, от него так же зависит форма носа на 3/4. Посмотри еще раз форму ее носа на рефах 3/4.

Ухо должно быть сделано достаточно хорошо, чтобы не обращать на себя внимание. Только плохо сделанные уши обращают внимание, убери например прямой угол в его верхней части и тд тп)
Спасибо, очень крутой разбор полётов!
Я о таком фидбеке даже и не мечтал.
Если в результате исправления данного списка недочётов появится новый список, скажи сейчас, чтобы я сразу застрелился.

Zlost666

Мастер
Рейтинг
139
Спасибо, говоря об анализе, хочется тебя как-то подбодрить и привести в пример слова классика, или как Рус анализирует свою работу:
"...Так в этой модели девушки сделал что-то не так...
Что же, что же?!? ...Аа, Рогааа, Рога не в порядке:)"
Мораль - у тебя, как минимум, на одну проблему меньше, рогов же нет))

Рейтинг
40
А я как раз начал подумывать, а не прикрыть ли неправильные уши неправильными рогами, и не заменить ли радужку на радужку аллигатора

Сверху