Render.ru

xGen в тринадцатой майе.

Рейтинг
137
#1
Ребят, привет. Может кто юзал да подскажет: в иксГене есть возможность экспортнуть коллекшн в particle file (*.pda, *.pdb, *.bgeo), и в мануале написано, что я смогу потом импорнуть это в майю. Но майя мне говорит, что ни один из этих форматов знать не знает. Рою гугл, в ответ — тишина.
Есть ли возможность заскатерить иксеГеном в майе версии выше 13 и запилить результат в виде частиц в 13 майю, чтобы организовать инстансирование нужной мне геометрии по этим частицам для получения идентичного с иксГеном результата?
Спасибо за внимание.
 
Рейтинг
47
#2
Мне не совсем ясно, а зачем тебе генерировать все в ХГене а потом гнать в частицы. Почему сразу не сделать через Емитер, Партиклы, Инстансер?.

Но в принципе, "выпечь" геометрию из ХГена можно. Но у меня не получалось. Вот на этом видео это показывается (с 20 минуты)
Я попробовал провернуть это в 2014,5 - ничего не вышло. МЕЛ код из ХГена генерируется совсем не такой как на видео. И после попытки его запустить, выбивается ошибка. Следовательно, массив инстенсов (лес) не воссоздается.
 

RoN43

Активный участник
Рейтинг
11
#3
В архив даже скомбайненную геометрию не смог запихнуть. Ошибка.
 
Сверху