Render.ru

Хелп! Как выровнять вертексы?

Alien Silencer

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Сделал полигональную плоскость... Не могу выровнять точки в одной плоскости. Помогите, как это сделать?
 
#3
В смысле двигал-двигал и все перепутал?
Можно так... Выделяешь точки, в Channel Box-e раскрываешь простыню CVs и вбиваешь туда то число по нужной оси, по которому они должны быть выровнены.
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Kivius, ты эта, чиво смущаешь человека? там перемещения относительные а не апсалютные...Alien слушай Хельга. человек дело говорит. тока предварительно переключи move tool в режим world
 
#5
Абсолютные переменные тоже можно найти, если очень постараться. В Component Editor-e, если я правильно понимаю. :о)))
И еще - если они очень все запутались, их можно немного разгладить Sculpt Polygon Tool-ом со Smooth-ом.
 

Alex K.

Знаток
Рейтинг
20
#6
если правильно понимаю ... , по плоскости , то Construction Plane
и Make Live вполне подойдёт .
 
#8
Села... сижу... чего сижу?.. :о)))
И вообще вы ничего не понимаете... Идиотская мысль - она интересна чем?.. А тем, что другим она в голову не приходит... Жемчужина, панимаишь... У меня еще много осталось. Поделюсь на досуге. :о)))
 
#9
если необходимо выровнить по произвольной плоскости:

http://www.realtime.ru/zabelin/script06.htm
 

Wental

Знаток
Рейтинг
49
#10
Используй инструмент Scale(маштабирорвание). Или я чего то не понял.
Все гениальное просто. :)
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#11
выделяеш все вертексы !
потом е експрешн едиторе пишеш
move -a -y 100
эта команда подвинет все вертексы по оси Y в точку 100 в абсолютном выражении т.е. все они окажутся точно в одной плоскости !
посмотри в хелпе про команду move
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#13
а дискуссия принимает нешуточные обороты... ну какие еще варианты будут? можно например открыть FARом ma-файл и руками вбить координаты вертухов. можно отогнать сцену в МАХ, там наверняка есть плагин какой-нить понтовый для таких вещей. можно еще, а стоп. про Sculpt Polygon Tool-ом со Smooth-ом. было предложение...тогда я иссяк
 
#17
Можно, но вряд ли это поможет. :о))) Лично я лучше посижу на полу, это не так травматично. Ноги, правда, уже совсем затекли и ума вроде как не шибко много прибавилось...:о)))
 
#18
Вопрос странный - сделал плоскость, но не могу выровнять в плоскости.... :\
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Kivius, думаешь ум так добывают? ;)
Nicholas, мои поздравления! :))) конечно же легче написать скрипт чем нажать кнопу Х и приснапить все вертексы к гриду. теперь я тоже так делать буду... как там? move -a -y 100. нужно хоткеи QWWERTY перебить на эти мувы :)))
 
Сверху