Render.ru

Хеллоу Майя

Aradel

Знаток
Рейтинг
52
#1
Привет!
Купил Майю 5, хочу пересесть на нее с Макса. Возникли трудности - по идее инструменты те же, только я их найти не могу! А если и нахожу, то случайно -они оказываются в самых неожиданных местах! По этому вопрос - нет ли статей или иных публикаций по поводу адаптации максера с майей? И еще, поделитесь ссылочкой на хороший тутор по полигональному моделингу(такой где по больше рассказывают не о самом инструменте, а о том где его найти).
И еще: где аналог meshsmooth и как воспользоваться "рукой" (Pan), у меня мышь с роликом вместо 3 кнопки. Извиняйте если вопросы дурацкие:) Но мне нужны на них ответы.
 
#3
думаю не хватит, сначала прочти вот это:

http://www.alias.com/eng/products-services/maya/file/3dmax_to_maya.pdf
 
#4
А ещё при первом запуске Майки мультики показывают (это по поводу ипользования Pan)
 

Aradel

Знаток
Рейтинг
52
#5
Всем спасибо. Щас почитаю. Кстати, оказывается мышь логитеч с роликом все-таки трехкнопочная - на ролик тоже можно жать:)
 
#6
Да ты чё?
Серьёзно?
Ты бач, до чего дошла Наука!!!
О как...
:о)))
 
#7
Ну если ты тока сейчас понял что ролик на мыши может быть как 3я кнопка, то майю ты будешь до пенсии изучать......а толку мало будет.
 

Axydas

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Купи книгу: Д.Ламмерс, Л.Гудинг Maya 4 - Учебный курс. Много принципиально нового не узнаешь, всему не научит, но в основы работы въехать поможет.
 
#10
Есть на ослике также фильм Max to Maya. Правда VHSrip, но все понятно, если не скачивается, спроси здесь на форуме, у многих этот фильм есть . См. топик "Нашел на свалке"
Хотя в Майе все и так понятно. А если нет, то см. help.
 
Сверху