Render.ru

wire parametres

#1
пытаюсь вращать dummy с помощю slder-a.. но вращение идёт только по глобальным координатам..Есть ли возможность завращать по локальным?..очень надо..
 
#2
Э- э-э...А что в документашке написанно? Я вот лично поврощал и вро де как принял к сведению...Но до тонкостей не разбирался...Расскажи что получится....
 
#3
а как же панелька Reference Coordinate System ? Выбрал Local -и вперед....
Или я не въехал в вопрос?
 
#4
кто ещё может/хочет помочь - здесь можно скачать тот самый файл -

http://rda.3dfly.com/community/showthread.php?s=&threadid=2010


_____________________
2Barsuk - нет..не то это..

2AlekseyVlasov - в документации ничего я пока не нашёл.. вращается по разному от случая к случаю.. а логики непойму... её и ищу..
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Скачал я твой файл так уж глубоко не разбирался тут какую цель преследовать у макса в отличии от майкм не все параметры вяжутся друг с другом.На мой взгляд возможные решения таковы. Если кубику вокруг которого происходит вращение не предстоит преремещение в дальнейшем то у кубика зависимого от него пивот поинт нужно выровнять по родительскому объекту.Если же объект должен вращать вокруг своей оси например Y то создаёшь кубик выравниваешь его пивот поинт по его же центру.затем правый шелчок на кубике WIRE parameters----transform-----rotation-----Y rotation. И тянешь курсор на созданный заранее слайдер.Теперь надо указать Object(slider)------value. Наверное так.
 
Сверху