Render.ru

Wip_Караван. Осколки старого мира

Алёша Тарасов (Midlevain)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Свои работы, скетчи и процесс в общем я хотел подкрепить историей, небольшим повествованием о том, кто идёт, куда, зачем и что их окружает. Немного раскрыть лор мира, что бы он не казался слишком пустым. Планирую разделить его на три основных части, которые непосредственно связаны с темой, и несколько мелких, эдаких энциклопедических сносок.
На фото наброски карандашом. Более крупный, скорее всего, будет отсылкой к последнему этапу путешествия каравана.
xyV3EPuWPfI.jpg
Inw9Bl7eDQ0.jpg xyV3EPuWPfI.jpg
 

Алёша Тарасов (Midlevain)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Набросок для первой иллюстрации. Выход из города и начало путешествия. Город Санфист.
Выход из громадного города, пролегающий через трущобы под горой. Большинство жителей, не покидавших уютные районы развитой части Санфиста, где прилавки ломятся от товаров и жизнь кипит, даже не представляют, что на другом конце существует эта клоака. Бедная, подгорная часть города живёт в основном за счёт добычи руд глубоко в недрах. Ещё ходят слухи, что тут есть рынки рабов, краденых товаров и контрабанды.
Своё название город получил отнюдь не из за плодородных земель и хорошего настроения. Клоака раньше была центром, небольшим поселением, которое активно добывало золото и драгоценные металлы. Основатель настоящего города, много лет назад, вёл кампанию по объединению разрозненных племён, что бы предотвратить полное загнивание и без того деградировавшего человечества. Глава этой большой золотой жилы отказался сотрудничать. Золото его и сгубило, как и многих. Плачевное состояние поселения сказалось на мнении жителей, и они отдали своего предводителя на ультимативный суд. Его не убили. Но надели железные рукавицы и залили в них золото, а его выгнали, обозвав Солнечным кулаком. Факт превратился в слух, слух в легенду. Но теперь город зовётся Санфист.
Один единственный вход и выход через массивные, высеченные прямо в скале двери.
Город представляет из себя крепость у подножия горы, через которую протекает река. Низины за городом есть образец плодородия и богатства, за счёт которого живёт это место уже не одну сотню поколений.
Выход из города.jpg
 
Последнее редактирование:

Алёша Тарасов (Midlevain)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Силуэты пока трёх основных действующих героев -- Караванщика, Маркуса и Венго.
Маркус и Венго -- отголосок истории, герои прошлого конфликта между людьми и другой технологичной расой, которую люди просто называли Тито. Они сами себя не называли, пользуясь лишь общим словом "Мы".
Эта раса бок о бок существовали с людьми, обитая в городах на орбите и частично на близлежащих планетах, в колониях. Рост ксенофобного движения, нехватка ресурсов и антиправительственные настроения в своё время положили начало войне, в которой инопланетяне были почти полностью вытеснены на близлижащие планеты, обратно в колонии. Люди, казалось, победили. Однако в один момент города пришельцев стали падать на планету, принося с собой смерть, глобальные изменения климата, катаклизмы, радиацию и почти полное вымирание человека и дальнейшую деградацию. Несколько сотен лет люди пытались оправиться от этого удара.
Венго -- шестиногий гигант, в прошлом командир подразделения которое участвовало в сражениях против людей на поверхности планеты. Будучи расой-долгожителем, они были не так многочисленны, как люди.Срок жизни среднего Тито составляет около пяти тысяч лет. Не природой, но технологичным прогрессом они пришли к таким срокам жизни.
Венго на момент конца конфликта было всего пятьсот лет. Теперь же он жил среди людей уже целое тысячелетие,в надежде на то, что с этой богом забытой планеты ему и его товарищу удастся улететь.
Маркус -- вышебленные мозги такого же шестиногого гиганта, собранные в дрона. Тито были в состоянии проводить полную трансплантацию мозга, если отделить голову от недавно павшего война, извлечь мозг и поместить в специального бронированного дрона, до прибытия помощи. В таком состоянии солдат был полностью автономен, мог производить разведку местности, перемещаться с помощью гравитационных двигателей, и даже вступать в бой, имея на себе лёгкое оружие.

P.s. Пожалуйста, помогите выбрать наиболее удачные из силуэтов. Интересно мнение



Караванщик силуэт.jpg
Маркус.jpg
Охрана  силуэт.jpg
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#6
Друзья, в предверии завершения конкурса, стараюсь обойти все 308 випов и напомнить участникам о необходимости добавлять работу в галерею конкурса, а не оставлять финал в випах (мы часто с этим сталкиваемся), для нас важна и ценна каждая работа. Добавить работу на конкурс можно на главной странице конкурса, нажав кнопку "Добавить работу". Отбор (галерею) мы также оставили открытым, чтобы вы сразу могли увидеть вашу работу и убедиться, что она успешно добавлена на конкурс!

Если будут вопросы, пишите в теме Обсуждения конкурса. Удачи вам в последние дни завершения конкурса!
 
Сверху