Render.ru

WIP "Железные крылья"

Рейтинг
49
#1
// Участвую! Желаю всем участникам удачи!
// Ниже написал предысторию, чтобы чуть больше погрузиться.

"Селестиал"​

- Хранитель, хранитель! Расскажи, ты же обещал.
Рыжеволосый мальчик, ухватив старца за рукав серой мантии, показывал в сторону леса, где играли остальные дети.
- О-хо-хо, Гэбил, это уже третий раз на этой недели, неужто позабыл?
- Хранитель, ты обещал… - настойчиво протянул мальчик.
- Хорошо, хорошо, собери всех!

Несколько мгновений спустя старец , окруженный детьми, начал свой рассказ.

Раньше, еще до того как мы научились летать, наш мир был в постоянном движении, множество рас населяли земли и в целом были равны. Эти расы основывали множество государств, со своими законами, обычаями. Кто-то воевал в попытках овладеть большими территориями, кто-то вел мирную жизнь, под покровительством более сильных государств. Но в целом не одно государство не имело силу, благодаря которой могло стать господствующей. До определенного момента…
Раса Хелио. Они всегда жаждали власти, в поиске силы они отринули богов и обратились к науке. Именно они, поняв законы природы, обнаружили парадоксальность гравитации нашей планеты. Этот момент стал началом темных времен «Селестиала». Народ Хелио всегда был отчасти высокомерным, по отношению к другим расам, считая их недостаточно развитыми и игры с гравитацией лишь укрепили их веру в собственное превосходство. Завоевание мира было лишь вопросом времени… если бы не вмешательство Даудес.

Презираемые, коварные, скрытые, алчные – таков народ Даудес. Украв антигравитационную технологию, они устроили тайный аукцион, где продали ее некоторым государством. Наши предки были в их числе…

- Хранитель! Ты обещал, что в этот раз расскажешь побольше про великие гонки…
- Да, да! - послышались одобрительные детские возгласы.
- Ну что-ж, раз обещал… добро улыбнулся старик.

После длительных войн, многие народы были уничтожены или оставив свои земли, приняли власть победителя. Итогом стало образование четырех сверхмощных государств: Хелио, Примэро, Сегуро, Дуендес. Мощь этих стран была столь огромна, что открытое противостояние могло уничтожить наш мир. Это и послужило поводом для создания Больших великих гонок. Раз в пять лет, в течении одного месяца, отважные пилоты защищают интересы своих стран, победитель определяет дальнейшую судьбу мира до следующих состязаний.

Из-за того что все расы по своему технически развиты, для уравнения сил была придумана шкала силы. До начала гонок, объединённый совет тщательно проверял корабли и вооружение, присваивая всему балы, на основании которых и формировалось вооружение участников. Таким образом, одна команда может вложить все очки в один корабль и сделать с него летающий бастион, когда как другая, рассчитывая на тактические маневры, может распределить все очки на 3-4 корабля. Превышать суммарный лимит очков запрещено, что позволило даже при совершенно разном техническом оснащении, быть уверенным, что соперники находятся в равных условиях.

Кто-то полагается на коварные трюки, кто-то на технологическое превосходство, но запомните главное, мы народ Сегуро, как и наши предки, не страшимся боя. Лишь жар битвы показывает истинную сущность война и лишь единицам дарована честь, проявить эту отвагу…

- … и лишь единицам дарована честь, проявить эту отвагу! Настало наше время, время доказать, что ничто не устоит перед истинными сыновьями Сегуро!!! – закончил свою речь, командир.
Воодушевленная команда, отобранная для 25 великой гонки, ликовала и рвалась в бой.
- Гэбил, кто бы мог подумать, что тебя назначат командиром, в твои 23… - радостно заметил глава инженерного отдела, пришедший только что.
Гэбил и сам знал, что слишком юн для такой должности, но он так же знал, что не просто так был назначен на нее.
- Что с кораблем, сборка закончена?! – нетерпеливо спросил новоиспеченный командир.
- Да, остались последние штрихи и можно приступать к полетам. К сожалению, пришлось убрать некоторые вспомогательные модули, иначе из-за ЭМИ гарпунов, на которых ты настоял, мы превышали лимит силы… но все что ты просил – оставили. Эми гарпуны, осадная система «Взор Одина», крупнокалиберные орудия и конечно же ракеты…
-Отлично. Команда! Завтра начинаем последние тренировки, перед началом Великих гонок, всем разойтись!

Так, все еще юный Гэбил, сделал очередной шаг, на пути к мечте - стать чемпионом.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
49
#2
Техническая часть.
Хоть описание очень склоняет к фэнтезийной тематике, антигравитационные двигатели рисуют все же технологичное будущее. Да, какие-то расы более технологичные, но все же даже самые отсталые достаточно технологичны. Все же это 4 мощнейшие расы и плюс минус они должны быть на одном уровне, чтобы противостоять друг другу.
Раса Сегуро, аналог викингов. Раса воинов, презирающих уловки и ставящее открытую, честную битву выше всего. Большие, крепкие, прямолинейные, преимущественно рыжеволосые.
Корабли в точности отображают мышление этого народа. Это корабли, заточенные под открытое столкновение, максимум брони и максимум вооружения, даже в ущерб сверх маневренности.
Это не говорит о том, что корабли медленные и не поворотливые, просто уступают другим расам.
Корабль класса «Бастион», тип «Черепаха»
Корабль для команды 3 человек, большой размер в отношении других кораблей, принимающих участие в гонке. Но не настоящая летающая крепость, все же это гонки.
Идея корабля. Форма панциря черепахи, с удлинённым хвостом . Сверху обшит бронированными 8-ми угольными пластинами. С низу тоже броня, но уступающая верхним пластинам. По бокам внизу с обоих сторон по три антигравитационных пластины, по принципу кораблей с матрицы. Так же имеет пару двигателей турбин, по типу самолетных, придающих инерцию для движения.
Имеет два режима работы: полет и бой. В режиме полет хвост выпрямляется, для создания более лучшей аэродинамики во время полета, в режиме боя хвост прижимается в нижней части корабля, защищая максимальную площадь корабля. В режиме боя, т.к. корабль почти на 100% обшит броней, используется система «Взор Одина», это система наблюдательных дронов. Т.е. поджимается хвост и в воздух вылетают сотни мелких дронов, которые выполняют только одну функцию, наблюдение и передачу изображения на корабль, таким образом можно вести бой и при этом не открывать мест куда противник может ударить. Орудие спрятано под пластинами, при осадном режиме пластины приподнимаются, чем самым вытаскивая на ружу орудия. Гарпуны, три шт, размещены под хвостом, используются только в осадном режиме, служат для пробития и контроля дистанции врага, подлетевшего слишком близко. Так же имеют возможность использовать ЭМИ разряд.
Корабль окрашен в военный камуфляж «пиксель», в описании сказано «обожают одежду в клетку», вот и корабли значит тоже)

Основной ракурс в голове выглядит пока так.
Великий каньон, пустынная земля. (гранд каньон). запечатлен момент активации системыв «Взор одина». Корабль уже находится в режиме боя и во все стороны вылетают дроны, как фиерверк.Один дрон пролетает с лева максимально близко к кадру.
 

Вложения

Сверху