Render.ru

WIP "Все тайны небес"

Наруто Минатович (Erica)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Всем привет! Решила участвовать в самые первые дни конкурса, но рисовала медленно, отвлекаясь на жизненные обстоятельства)
Сразу выбрала для конкурсной работы ангела, потому что хотелось порисовать в светлой гамме. Мудборд был такой:
-Персонаж задумывался бесполым, ни мужчина ни женщина, но в процессе работы и раздумий в голове использовала к нему мужские местоимения.
-Хотелось нарисовать кейп, потому что мне они нравятся)
-Думала использовать ремни, кожу, красный, цепи и прочии атрибуты "демонов" для неклассического образа ангела с демоническими чертами, но потом поняла что внутри меня это не стыкуется, и мне просто приятнее будет рисовать "ангела-ангела" а не все эти философские загоны о порочности и прочее).
-Планировала использовать контраст красного и белого + золотой, чтобы "дорогобогато", но в итоге голубой показался приятнее, хотелось, чтобы он точно узнавался как Ангел, а красный (по моему мнению) мог бы увести в сторону демонов, поэтому отказалась от него.
-Лицо Хантер Шафер автоматически присоединилось к образу ангела в моей голове, подошло по всем параметрам: "гендерная интрига", светлые волосы, красивые вытянутые черты лица.
-В голове сложилась история персонажа отстраненного, не эмоционального, даже лирического, поэтому на мудборде Томиока Гию (хотя подходят многие персонажи аниме) о характере персонажа далее еще напишу)
 

Вложения

Наруто Минатович (Erica)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Дальше было много грязных скетчей, показывать которые не вижу интереса).
Картинка1:
Как писала выше, первая задумка была "красное-золото-ремни-корсеты-бесполое-странное" но в итоге, потратив порядочно времени, разочаровалась в этом эскизе, потому что слишком "не ангел", слишком много нужно пояснений и не всем очевидных смыслов. решила оставить красное, но изменить дизайн.
Картинка 2:
Одежду сделала более "красивенькой", вроде все нравилось, но потом....поняла, что мне не нравится силуэт. Как писала выше, среди первых задумок был кейп, создающий массу вверху, а значит худые длинные ноги внизу делают силуэт вытянутым. Пыталась изменить его с помощью широких наплечников и деталей, но общее недовольство цветами и разочарование в первоначальной идее побудило попробовать поскетчить еще раз)
 

Вложения

  • 415,3 КБ Просмотров: 52
  • 396,3 КБ Просмотров: 45

Наруто Минатович (Erica)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
В итоге наскетчилось:
Силуэт вытянутый, вроде мало что изменилось в позе, но мне показалось, что выглядит четче и устойчивее, что больше подошло под характер персонажа. Из трех вариантов костюма (из было больше, но лучшими выбраны эти) выбрала последний, в том числе из-за кейпа) хотя в общем плане все устраивали.
 

Вложения

  • 319,5 КБ Просмотров: 51

Наруто Минатович (Erica)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
И дальше все пошло хорошо, идея, образ, характер, силуэт, костюм, все сошлось в голове идеально и работа шла быстро.
-Изначально не хотелось использовать в дизайне крылья, представляется, что в футуристичном мире Лимба летать можно и без крыльев, к тому же закладывала в персонажа способности к магии (не знаю как правильно описать, уместно ли слово магия в лимбе) имею ввиду, что он кастует руками и летать без крыльев, возможно телепортироваться.
-Задумывался персонаж как "военный", принимающий участие в сражениях, но тяжелое оружие и доспехи, казались мне лишними, решила, что это "боевой маг" (опять же уместность терминов под вопросом), оружие - руки, поэтому он в перчатках.
-Поскольку в итоге решила, что это скорее не бесполое существо, а женоподобный мужчина, хотелось показать это в дизайне костюма, поэтому добавила цветочные узоры на ткани, многочисленные пряжки и украшения.
-Акцент хотелось сделать на верхней части тела, поэтому сапоги делала максимально "не привлекающими внимания"
Про лицо и волосы расскажу далее)
 

Вложения

  • 305,3 КБ Просмотров: 44
  • 527,4 КБ Просмотров: 39
Последнее редактирование:

Наруто Минатович (Erica)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Сложности начались на этапе проработки лица и волос) Изначально хотелось странных штук типо масок, лысой головы и прочего, с отказом от красного и первых скетчей наоборот, в голове был образ женственного аниме-парня с красивыми волосами. Но внутренние терзания не покидали меня и я нарисовала насколько вариантов. Мне до сих пор нравятся все, но:
1.слишком мило
2.наигралась в киберпанк
3. слишком хотя повязка мне правда нравится, но подумала, что эта слезинка на цепочке очень уже "онимееееее")
4. слишком похоже на женщину, а костюм и без того женственный.
5. посмотрела Дюну, решила сделать "странно", но потом поняла, что придется весь костюм переделывать и отказалась от варианта.
6. ведущий вариант, нравится все: и серьга и прическа.
7. поскольку в голове была история о том, что он герой прошлой войны, отличившийся в бою, то его мог поцарапать демон. Но в купе с костюмом почему-то мне не понравился шрам.
8.решила, что чем меньше, тем лучше, верхняя часть и так перегружена деталями, решила не усложнять ни лицо ни прическу.
 

Вложения

  • 388,7 КБ Просмотров: 45

Наруто Минатович (Erica)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
В процессе сделала портрет персонажа, осталась довольна решением не усложнять волосы и лицо. Портрет вышел более "мужественным", чем изначально задумывалось, но мне нравится, хотелось показать его холодность, строгость к себе. Он отстраненный, эмпатия не его сильная сторона. В голове был образ "правильного" высокопоставленного военного чиновника Лимба, строго выполняющего свои обязанности и законы, готового жертвовать своими чувствами и интересами ради "верного" пути и общего блага.
Насчет его должности или звания....не знаю как описать...я представляла что он что-то вроде дипломата-бывшего военного-с высокими военными регалиями, в мирное время решающий особо важные военные конфликты и работающий как наставник для молодого поколения. Наверное ужасно звучит, но типо столпов в Клинке, рассекающем демонов)) извините)
 

Вложения

Наруто Минатович (Erica)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Сделала скетч со спины, чтобы показать волосы) Изначально не планировала склеивать все в большой лист концепта, а просто скинуть сюда как скетчи к финалу.
 

Вложения

  • 482,9 КБ Просмотров: 52

Наруто Минатович (Erica)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Но! Я не подозревала, что самым сложным в этой работе для меня будет описание персонажа.... сформулировать все в адекватное предложение а не "ну как Томиока только блонд и маг" это было ооооочень сложно, я в прямом смысле потратила на это два дня. В общем заранее извините за пространные рассуждения и все такое)
 

Вложения

Наруто Минатович (Erica)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Итак, финал вышел таким. Склеить все в один лист решила для простоты подачи: и полный рост с костюмом, и портрет с "характером", и спелы для объяснения способностей, и скетч ракурса.
Итог: в процессе поменялся сам образ персонажа, от странного ангела в красном корсете до женственного мага, но итог мне нравится больше. В целом я довольна проделанной работой, решила участвовать в конкурсе спонтанно, потому что прочла, что могут предложить сотрудничество и работу, что мне очень интересно, поскольку из академической живописи в cg я перешла только недавно.
Всем спасибо за внимание и организаторам спасибо за конкурс! Было интересно участвовать :)
 

Вложения

Сверху