Render.ru

WIP "Все тайны небес" - (Демон)

МараБу

Бронзовый спонсор
Рейтинг
289
#41
И дизайн, и лайн радует глаз ^__^ Пссс-т, проверь шнуровку на согнутой ноге. Она должна немного уходить назад, на внешнюю сторону бедра, чтобы появился объём, а то сейчас из-за неё кажется, что ногу выворачивает.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
276
#42
И дизайн, и лайн радует глаз ^__^ Пссс-т, проверь шнуровку на согнутой ноге. Она должна немного уходить назад, на внешнюю сторону бедра, чтобы появился объём, а то сейчас из-за неё кажется, что ногу выворачивает.
Благодарю за тёплые слова и дельный совет! Думаю да, стоит подправить, просто времени совсем немного выделилось на это. Всяко, к финалу я постараюсь всё подкорректировать.
 
Рейтинг
276
#43
Снизу будет отсылка к перу ангела, что очень символично. Ангелы около ног, почти под подошвой. (Исключительно в рамках данного концепта, ничего личного)
Быть может, добавлю малясь бронзы.
 
Рейтинг
276
#44
Сегодня 12 число, а это значит, что до конца мероприятия остался ровно месяц. Пора врываться по крупному!

Хочу показать вам установленные формы моего музыкального арбалета. Не ожидал, что этот агрегат так западёт мне в душу, что позволяет возвращаться снова и снова...)

Всяко, впереди будет персонаж и проработанные крылья вместе взятые, пожалуйста, ожидайте.

Арбалет музыкальный.png
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
276
#45
Прошу любить и жаловать - лайн моего демона во всем своём представлении!

Далее будет более плотная проработка, которая затронет такие аспекты, как: тень, цвет, свет и текстурирование.

Ну а что касается струн, тетивы и прочих визуальных эффектов - я их добавлю под конец работы, чтобы они не перекрывали основы работы, пока я буду делать промежуточные этапы.

Лайн демона.png
 
Рейтинг
276
#46
Одно из моих самых любимых вещей в рисовании является сравнение этапов, на которых находится работа.

Вот, как пример для сравнения: - грубый эскиз и тот же самый эскиз, проработанный стократ.

Меня полностью устраивает это, всяко, ещё далеко не финал, ибо по ходу дела всегда вносятся какие-либо правки, от этого не убежишь...)

Сравнение этапов.png
 
Рейтинг
176
#47
Похоже он у вас немного валится вправо, это можно еще тоном подправить будет..Странно выглядит ремень под грудью, на контрасте с гирляндой вместо живота и всеми другими необычными деталями он выглядит слишком обыкновенным. Как вариант можно сделать оборванную ткань жилета снизу - она будет слегка накрывать гирлянду и от того возможно она будет выглядеть еще сложнее и интереснее. Успехов !
 
Рейтинг
276
#48
Похоже он у вас немного валится вправо, это можно еще тоном подправить будет..Странно выглядит ремень под грудью, на контрасте с гирляндой вместо живота и всеми другими необычными деталями он выглядит слишком обыкновенным. Как вариант можно сделать оборванную ткань жилета снизу - она будет слегка накрывать гирлянду и от того возможно она будет выглядеть еще сложнее и интереснее. Успехов !
Да, попытался сделать небольшой наклон с точкой опорой, параллельной оси всей композиции, всяко, если будет смотреть как-то не так - поправлю.
Что касается вылезающей ткани из под ремня и не только...услышал, на лайне всё равно это прорабатывать замучаюсь, ибо потом вообще не разглядишь, что к чему. Всяко, благодарю за подсказки, я учту)
 
Рейтинг
276
#49
Время установки основной тональности и настроения работы в целом.

Как по мне, очень даже органично вписываются холодные тона бирюзы с капелькой теплоты отражения "коллекционных душ" (о них я опишу совсем скоро, чтобы вам было понятнее).

P.s. В виде отдельного поста расскажу про души и семь грехов, что тесно связаны с моим демоном. А пока, продолжаем работать...)

цвет кроны.png
 
Рейтинг
276
#51
Итак, как и обещал, расскажу про 7 смертных грехов, что воедино связаны с образом моего демона:

1. Гордыня - надменный взгляд/поза, вечно парит над всеми душами;

2. Жадность - не отпускает души, а хранит их в скрипке, питая также "организм" изнутри;

3. Гнев - маска скрывает гримасу первородного гнева;

4. Зависть - игрой на скрипке может лишь копировать чужие мелодии;

5. Похоть - экстравагантное одеяние;

6. Чревоугодие - вечный голод, желудок/ядро на показ;

7. Лень - монотонный вечно скучающий голос.

Отсюда вы можете сделать выводы по поводу душ, что также являются неотъемлемой частью концепта...)
 
Рейтинг
276
#52
По своей сути, демонам присуще поедание душ, чтобы восстановить силы или просто полакомиться. Некоторые из них даже коллекционируют их, сюда же можно отнести и моего персонажа.

Итак, мой демон - нарцисс.

Он гордится тем, что у него душ столько, сколько многие демоны и за всю жизнь не видели. А он их прост хранит у себя под замком, но не ест, тем самым, изо дня в день, потешным образом их пересчитывает.

Это и есть - олицетворение жадности, однако, имеет место быть...)

Пищеварение.png
 
Рейтинг
276
#53
Я рад явить вам общую цветовую гамму работы. Концепт набирает обороты, наполняется красками, приобретает объёмы и получает свою личную дозу атмосферности.

Ещё многое предстоит сделать, впереди слияние лайна с цветовым тоном для проработки более детализированного этапа создания работы.

Я стараюсь и мне действительно не терпится увидеть то, как работа покажет себя ближе к финалу...)

Тоновая гамма1.jpg
 
Рейтинг
276
#54
И вот я снова здесь после мероприятий вакцинирования с лютыми побочками, всяко, уже намного лучше. А это значит, что пора продвигаться дальше!

Поработал я с вершиной музыкального арбалета, на которой находится изголовье резной змеи. В свою очередь, она не даёт просто так настроить струны простому смертному.

Собственно говоря, концепт-арт будет детализирован до такого уровня, впрочем, в конце буду всё шлифовать.
Вершина.png
 
Рейтинг
276
#56
Всегда поражала такая четкость лайнарта! Как вы это делаете?
Внимание к мелочам потрясная, но большой пальчик на руке таки обделили одной фалангой и бедро дальней ноги короткое))
Кто-то лайны делает через различные функции авто-линий, я делаю в основном от руки, впрочем, просто чуть больше времени уделяю этому. Про бедро и пальцы - благодарю, сейчас как раз идёт проработка концепта, всё в процессе...)
 
Рейтинг
276
#57
Ну что, я тут посидел и подумал, что последующих этапов не будет. Чтобы работа не приелась, покажу её под конец её логического завершения, а сейчас будет немного тихо. Всяко, 12 ноября ожидайте финальный вариант с оформлением, описанием и так далее.
 
Рейтинг
276
#58
Итак, я завершил начатое. Готовая работа прошла модерацию и я буду очень рад, если вы оцените её по ссылке: https://render.ru/ru/gallery/artwork/206028

Собственно говоря, там находится изображение в качестве, всем участникам также удачи в конкурсе:)


Kropotov Roman (Все Тайны Небес).jpg
 
Сверху