Render.ru

Wip "Все тайны небес" Daemon

Рейтинг
65
#2
Всем доброго и насыщенного дня!

Начала работу ещё полторы недели назад. Думала долго, вести випку или оставить пустую, но всё же рискну поделиться мыслями. Это первая попытка. Тапками, надеюсь, не забросают:D


Хочу "немножко" ознакомить с задумкой, прекрасно понимаю, что подача не нова, возможно и банальна, но я люблю такое направление и выпал шанс испытать себя в данном конкурсе, ибо вроде бы как, по теме попадаю, заодно и совместить личные интересы.
П.С Сама история и идея о персонаже будет расписана в отдельном тексте, а сейчас только пересказ о поисках визуализации:)


Этап 1. Обдумывание идеи

Ближе к делу. Собственно, о конкурсе узнала в вк группе " CG конкурсы", и чётко решила попробовать поучаствовать, если тема понравится. Всё совпало, и в первый же день начала думать о персонаже, очень быстро приняла решение рисовать в категории " Демоны", ибо всегда притягивали противоположные персонажи, да и тема мрачности мне очень по душе. Первые мысли приходили нарисовать его очень устрашающим, лицо покрытое буграми, мощный, в темно красных тонах, в общем, совсем классику по восприятию, что-ли. Но нет, решение быстро переменилось на иное. Случилось это тогда, когда ехала в город с села, была такая легкая прохлада, и холодный по освещению вечер. Но больше всего поразило в данном вечернем состоянии - это луна. Лунный месяц был на фоне этого всего ярко оранжевым, он очень выделялся, да ещё и облака оранжевым освещались луной, словно я попала в картину Куинджи.

Находясь в этой среде, мне захотелось нарисовать демона в холодных тонах, возможно, с тёплыми акцентами, довольно утонченным, изысканным, ловким, красивым, с уклоном на античность, с длинными роскошными локонами, кожа холодная и бледная. Скорее всего, воитель, как бы банально это не было, но я хочу это нарисовать! В тот момент, я ещё вспомнила работу Врубеля "Демон", и сразу же сохранила на телефон, пока добиралась домой. Понятно, что я буду изображать по задумке "как его первоначальная форма", так как основа у меня готическая и средневековая (Знаю, что не совсем попадаю в концепцию сеттинга, но вроде как полёт фантазий свободный и можно немного пойти в сторону своих предпочтений) В голове прорисовывался парящий демон, который левитацией с поднятой рукой держит что-то светящиеся связанное с вирусом, а в другой руке скорее всего рапира или шпага. Мыслила о том, что хочу изобразить перьевые крылья, чёрные, несколько заострёнными. Хвост я знала, как хочу дополнить в персонаже, что будет на руку по силуэтности, а вот с рогами есть вопросы. Композиция в голове обрисовывалась прямолинейной, так как задача заострить всё внимание на персонаже. Но хотелось масштабности что-ли какой-то, но при этом фигура вокруг этого масштаба всё равно бы привлекала всё внимание на себя. Саму фигуру персонажа в работе представляла самой тёмной и контрастной. Было всё-таки принято решение обогатить крупной атрибутикой вокруг фигуры, чтобы придать значимость персонажа, что это довольно важная и крупная фигура по задумке. Стало прозрачно ясным, что нарисую-ка я огромные крылья, рисуя их, мне сразу захотелось интуитивно отпустить крупную ткань в виде плаща вниз, чтобы сбалансировать верхний масштаб силуэта, и в общем-то, вроде бы примерно получилось, что хотелось. Задача в целом такова была, приблизительно найти те массы, которые обрисовывались в голове. Разнообразные поисковые скетчи я не делала, так как представляла точно, что хотела бы сделать.


1.jpg






Этап 2. Проработка концепта.

Общее понимание насчёт задумки и целостности фигуры стало более менее для меня ясным, теперь подходил тот этап, когда нужна была визуальная помощь - референсы. Прежде всего, сразу же высматривала подсказки для анатомии тела демона, остановилась строго на танцорах балета, потому что в голове ясно обрисовывался образ, который хотелось изобразить, танцоры хорошо подошли по динамике. Референсом стала и я сама, так как тяжеловато было нарисовать руку, которая поднята вверх. Пока мне не нравится перспектива бедра и поднятой руки, но уже решила, что буду исправлять данные косяки на более позднем этапе.
табн тело.jpg


Что насчёт доспеха, думаю, я в креативе не сильна, больше нацелена сделать красиво, как могу, со своими индивидуальными формами, люблю много деталей острить. Разделяю формы силуэта и пластин на доспехе интуитивно, а в конечном итоге, могу многое изменить при освещенном объекте и найти лучше изгибы. Далее, вопрос встал насчёт крыльев, мне не хотелось их делать простыми с перьями, мне хотелось их разбавить ещё какими нибудь изысканными формами, дабы подчеркнуть всё же цельность переходов, и чтобы крылья соответствовали доспехам демона, и не смотрелись отдельно от персонажа. Спустя какое-то время всё же пришло на ум нарисовать защитники на крылья (а именно, на костяшки), но на этом этапе пока не могу решить, будут ли они магическими, сияющими, или всё же материальными, металлическими. Решила этот момент отложить, когда дойду до этапа поисков цвета. Также, не могу определиться с решением концепта брони в районе тазовой области, по затее, я хотела добавить туда какую нибудь ткань, но силуэт прикольный пропадает. На данный момент, убрала оттуда всё, может, будет только кольчуга, пока не знаю, многое ещё будет меняться. Планируется на доспехе делать гравировку и дальше искать интересные формы пластин, и всё же разбавить доспех дополнительными тканями.

Насчёт фона, изначально у меня задача была не делать его броским, скорее всего в дымке, но и пустым тоже не хотелось оставлять. Подумала, ну раз так, добавлю я уже полную луну ( она лучше смотрится там, чем месяц), как же тут без неё:D Ну уж сильно луна по состоянию привлекла меня в тот вечер, не могу ничего с собой поделать, она будет как основной источник теплого света. В нижней части хочу добавить волны, чтобы немного придать бури по настроению.

2,0.jpg






Этап 3. Поиски основного цвета.

Попробовала делать разные основные цветовые решения, не нашла самый любимый для себя, склонялась ближе к верхнему и нижнему ряду слева, решила пока сделать нейтральную основу, похожую на оба варианта, серединка, так сказать.
карта поисков цвета.jpg



3.jpg





Этап 4. Прорисовка ( расстановка света, цвет, детализация)

Начала немного прорабатывать и тут я уже ухожу на долгий "запой", так как здесь этап у меня будет очень затяжным в плане деталей, ещё скину пару промежуточных вариаций, но финальный не буду сюда загружать, оставлю всё же для интриги:)


Буду играть с цветом ещё, и параллельно прорабатывать детали персонажа)
Ещё предстоит очень много работы.
4.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
65
#10
Рекомендую поработать с анатомией шейного отдела
Спасибо за рекомендацию! Первым делом обращу на это внимание. На предоставленном этапе еще просто руки не дошли проверить всё) Зациклилась на поисках деталей в дизайне)
 
Рейтинг
65
#11
Демон Áскель


Рыцарь синего пламени. Он грозный разрушитель, надменный злодей и большой эстет в одном лице. Имеет очень весомый авторитет в высшем трибунале. Способен уничтожать все живое своими огненными, отравленными лучами. Для него, как и для других высших Божеств мрака и тьмы, наша земля словно игровая площадка для жестоких развлечений и изощренных экспериментов над человечеством. И вот черный рыцарь получает свое новое, ужасающее задание - сделать все возможное, чтоб на землю попал доселе неизвестный и очень опасный вирус, от которого не спасется никто!

Однажды, очень давно, в эпоху романской архитектуры, на германской земле, в семье музыкантов родился мальчик. Он рос очень одаренным, любознательным, пытливым ребенком. Был очень способным в музыке, а также в различных науках. На Лимбе поговаривали, что Аскель очень красиво пел и безумно завораживающе играл на органе, когда в юношеские годы служил церкви. Но кроме этого, одаренный юноша, очень сильно увлекался алхимией и добился весьма больших успехов в медицине на благо людей. Он смог создать противоядия от различных болезней, такие как оспа и тиф. И это стало смыслом и делом его жизни. Вскоре у Аскеля появились соратники в этом нелегком, но очень благородном деле. Также Аскель хорошо разбирался в различных ядах. И смог себе сделать очень острый, короткий клинок со смертельным ядом, от которого спасения не было. Но жизнь его закончилась рано и весьма трагически. Он был убит в 37 лет своими соратниками по медицине, для которых жадность к деньгам оказалась выше всех добродетелей, порядочности и бескорыстия.


Но, такому человеку, как Аскель, после своей смерти, не суждено было просто так раствориться в безвечности нашего мира. Так как он был очень значимой и выдающейся личностью при жизни, то силы тьмы и света решили воскресить его в потустороннем мире. И только от самого Аскеля зависело в образе кого он воскреснет. Или станет добрым и светлым ангелом, помогающим людям, или станет страшным и злым демоном, угрозой для всего человечества. И будучи, сильно разочарованным в людях, в их неблагодарных поступках, в их хитрости, жестокости, алчности и пороках, он выбирает темную сторону нашего мира, мрачную сторону наших душ.
И вот он, новый демон Аскель, очень ловкий, изысканный, грациозный, и в то же время смелый, бесстрашный и грозный воин тьмы и мрака, ночи и бездны. Он способен наносить быстрые, колющие смертельные удары своей изысканной шпагой, которая
несет смертельный яд на кончике своего острого лезвия, яд который способен уничтожать все живое на земле. В другой руке он держит острую сферу, в которой находятся страшные вирусы под названием "ЭСТЕРИУС" (проект хомо-новус). И это оружие намного опаснее и смертельнее его острой шпаги, так как может проникать сразу в большое количество людей незаметно и не оставляет никаких шансов выжить. И люди умирают от сильных кровотичений, даже не понимая, что с ними произошло. Умный, одаренный и способный в алхимии Аскель, сам участвовал в разработке этого страшного вируса, и вложил в свое детище всю свою обиду, ненависть и гнев к человечеству, погрязшего в жестоких, алчных, гнусных пороках своих душ.


Свою обитель, Аскель создал себе сам на территории Лимба. Это холодное, бушующее море во мраке ночи. И только, спокойная и теплая луна в дымке, освещает это мрачное место. В зависимости от его настроения и меняется море вокруг него. Когда, Аскель, доволен и спокоен, то и вода вокруг него это тихая, спокойная гладь с отблесками луны на зыбкой поверхности. Но когда он разъярён и гнев переполняет его, то море кругом начинает кипеть и бурлить, как адский котел, и вверх вздымаются гигантские волны с холодными сверкающими брызгами! И в этом мраке ночи, только Луна, его единственный соратник и страшный союзник в его черной мести человечеству! И в одну из ночей, которая не будет отличаться от других, Луна вдруг засияет оранжевым светом и миллиарды невидимых частиц полетят на Рим. И это будет страшный и опасный вирус смерти, который Аскель пошлет на головы, ничего не подозревающих людей. Так начнется первый этап адского очищения. И ужасный демон Аскель будет получать настоящее наслаждение от сотворенного им хаоса.

демон  3к.jpg


https://render.ru/ru/gallery/artwork/205776


Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху