Render.ru

WIP Notella17`s

Виктория Кранц (Notella17)

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Страшновато участвовать в таком масштабном конкурсе, но... я героически взяла себя в руки и решила потужиться!
А ну-ка дружно взялись за бразды и потянули-потянули... Хоп-хэй!

Короче, приветик всем, я Notella17, вдохновилась вашими работами и теперь тоже постараюсь для "Небес", чтобы выкроить себе местечко в Раю. ;)

Notella17 :Flower:
 

Виктория Кранц (Notella17)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Падший ангел и опустившийся демон

Вдохновилась "Империей ангела" Бернарда Вербера, где трактуется серая мораль. Кроме того, вспомнила "Благие знамения" и Стаса Вербицкого (привет рэкету и малиновым пиджакам).

По социону падший ангел - Жуков, а опустившийся демон - Гамлет, стремящийся досадить ангелу. Ангел же хочет восстановить репутацию, вернувшись в Рай. Демон тоже карабкается. Идиллия соперничества и нотка библейского юмора.

Рисовала в мультяшном стиле для разработки и понимания персонажей. Ещё третьего нарисую, но он будет более серьёзным. Каким-нибудь проповедником, ахаха.

Крылья и рога прячут очень просто - как и в "Благих знамениях", они просто исчезают у них. Даже воплощения на арте лишь их человеческие сущности, и они, по идее, не должны быть с крыльями, рогами, нимбами и всем прочим. Хочу показать, что под высокими сущностями скрываются самые обычные грешные души. У ангела огненные крылья, так как его грех - гнев, а у демона - крылья бабочки, т. к. его грех - словоблудие и похоть.

Всё до ужаса смешно и просто, да-да.
Падший ангел и опустившийся демон.jpg


Падший ангел и опустившийся демон.jpg


Notella17:Flower:

P. S. За словоблудие на скетчах не извиняюсь, но задеть никого не хотела. Кста, послушайте песни Simon Curtis. Под него рисовала, хи.
 

Виктория Кранц (Notella17)

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Азикат Компьютерский
При жизни был хакером. Попав в Лимб, отказался выбирать между Раем и Адом из-за атеистических принципов. Вступил в отдел программирования, вырос до архангела. Теперь раздаёт оплеухи местным лентяям и бездарям.

Из-за вспыльчивости, нелюдимости и любви к единовластию в отделе его прозвали Падшим. В следствие множества жалоб сотрудников был спущен на Землю, но нашёл способ, чтобы влезть обратно и приструнить "злобствующих". Выучился на инженера, переделал собственный нимб под дисклеймер злости в отместку богам, чтоб сотрудники боялись ещё больше и работали лучше.

Боги сожгли его крылья, но он придумал новые, механизированные, со стальными лезвиями и оснастил их часами для напоминания работникам о дедлайнах. В локальных сражениях потерял несколько лезвий, но до сих пор не может восстановить.

Имеет отвратительные отношения с Анахитой из-за того, что частенько наведывается в Арсенал и переплавляет старое оружие в детали для проектов.

(В душе очень софт, берёт ответственность, когда другие тупят, и делает всё возможное, чтобы наладить систему перемещений и порядок в Лимбе.)​
25. Падший ангел.jpg


P. S. Какие варианты образов нравятся вам, друзья? Может, есть идеи, которые не жалко подарить?) Специально для вас оставила "куклу" в центре!

Notella17:Flower:
 

Виктория Кранц (Notella17)

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Азикат Компьютерский
Родился в Риме, в портовом городке Лидо-ди-Остия, прожил 50 лет. Из-за сидячей работы имеет избыточный вес и сильное искривление позвоночника. В Лимбе оказался из-за ишемического инсульта.

Попав в Рай, отказался пересекать ворота и обозвал серафимов набожными придурками, из-за чего был скинут в Ад. Позже вновь оказался на небесах. Боги сожгли ему крылья, превратив нимб в терновый венец, но он соорудил всё новое и нашёл себя в Лимбе. Взял ангельское имя Кат, но со временем сотрудники стали называть его Азикат.

Ныне работает архангелом-программистом, занимается усовершенствованием телепортов и системы безопасности. Из-за своей чудаковатой любви к бумажным заметкам изобрёл электронные листки из световой материи, на которых, как на планшете, можно писать пальцем или цифровой ручкой.

К правому крылу подсоединены часы с табличкой "Я слежу за твоим ВРЕМЕНЕМ".
Главный грех - гнев. Ни в Рай, ни в Ад его больше не пускают, поэтому некуда идти, кроме Лимба.​
25. Падший ангел.jpg
 

AtomGate .

Мастер
Рейтинг
127
#5
Привет :)
Может, есть идеи, которые не жалко подарить?) Специально для вас оставила "куклу" в центре!
Не хочу как-то обидеть или попусту критиковать.

Начнём с того что я ЛИЧНО - не вижу в нём хакера.
Хакер это прежде всего молодой человек (на скетчах я бы сказал мужик 40+ или 50+)
Хакер худой, потому что хоть и сидит за компом 24/7 но нефига не жрёт ибо времени нет, а пьёт энергетики.
Хакер по сути преступник, а значит должен быть немного безумен, во взгляде.
Хакер не опрятен, со всклокоченными волосами, потому что времени помыться, постричься и причесаться у него нет.
Ну и хакер прежде всего "с компом" "за компом" стационарным, большим компом, возможно даже с несколькими мониторами и возможно даже старыми ЛТЕ , планшет в руке - не характеризует его как хакера.

Я бы скорее ориентировался на образ "L" из аниме "Тетрадь смерти"
1212.jpg





В вашем же образе я вижу скорее "безумного учёного" и образом (мужика за 50_ и своими поделками, он же скорее инженер, учёный, механик. чем хакер. Он сделал себе крылья, что-то переделывает и ставит опыты.
Тут скорее подойдёт сравнение с "Доктором Октопусом" из "Человека паука" или каким ни будь "Профессором Роботниксом" из "Соника"

Так Вам нужно либо пересмотреть концепцию истории с "хакером" и сделать его "безумным учёным" , либо перерисовать сам образ, под образ "хакера"

Но это моё мнение, возможно я чего-то не понимаю или не увидел.
 

Виктория Кранц (Notella17)

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Привет :)


Не хочу как-то обидеть или попусту критиковать.

Начнём с того что я ЛИЧНО - не вижу в нём хакера.
Хакер это прежде всего молодой человек (на скетчах я бы сказал мужик 40+ или 50+)
Хакер худой, потому что хоть и сидит за компом 24/7 но нефига не жрёт ибо времени нет, а пьёт энергетики.
Хакер по сути преступник, а значит должен быть немного безумен, во взгляде.
Хакер не опрятен, со всклокоченными волосами, потому что времени помыться, постричься и причесаться у него нет.
Ну и хакер прежде всего "с компом" "за компом" стационарным, большим компом, возможно даже с несколькими мониторами и возможно даже старыми ЛТЕ , планшет в руке - не характеризует его как хакера.

Я бы скорее ориентировался на образ "L" из аниме "Тетрадь смерти"
Посмотреть вложение 302222




В вашем же образе я вижу скорее "безумного учёного" и образом (мужика за 50_ и своими поделками, он же скорее инженер, учёный, механик. чем хакер. Он сделал себе крылья, что-то переделывает и ставит опыты.
Тут скорее подойдёт сравнение с "Доктором Октопусом" из "Человека паука" или каким ни будь "Профессором Роботниксом" из "Соника"

Так Вам нужно либо пересмотреть концепцию истории с "хакером" и сделать его "безумным учёным" , либо перерисовать сам образ, под образ "хакера"

Но это моё мнение, возможно я чего-то не понимаю или не увидел.
Я бы хотела сделать нестандартного хакера. Из-за гиподинамии часто случается ожирение, а если наследственная склонность и потребление полуфабрикатов или жирной сподручной еды за компьютером... Всё это очень злую шутку играет с человеком. Особенно если учесть, что это достаточно посредственный, не считая упорства, мужчина из своего поколения.

Примеры:

1633099179808.png


1633099290952.png


1633099360085.png


L - детектив. Причём очень нестандартный и интересный в образе. Его не изобразили по типу Шерлока Холмса, хотя это вполне обыденный, привычный образ детектива.

Вот и я стремлюсь придумать такого хакера, который будет атипичен обычному представлению. Возможно, его место в схемотехнике, конструкторской инженерии или программировании (не хакерстве). Кстати, в плане хакерства могу привести в пример проект с программами нескольких учёных: они создали агрессивные, слабые, предающие и демократичные программы.

Выиграла та программа, которая была демократичной, и, мало того, как "заразу", перекинула на других свой стиль общения. Так плодились "заразные" демократичные программы. Смею предположить, что Азикат мог заниматься аналогичными проектами, не подозревая, что они опасны.

В любом случае, спасибо за рекомендацию! Взяла её во внимание. Если есть ещё какие-то заметки, пишите)

P. S. Уже не помню, что это были за учёные, но где-то я видела эту запись...
 
Последнее редактирование:

AtomGate .

Мастер
Рейтинг
127
#7
Дело конечно Ваше, но на примерах не хакер, а задрот мморпг игр (с Куплиновым просто игр) всё таки игрок это не хакер.
Опять же, образ должен быть гармоничен, чтоб не пояснять каждому зрителю, что это именно хакер, тем более если рассматривать в рамках конкурса именно как концепта. концепт сам за себя должен говорить зрителю - что на арте.
Но повторю - дело Ваше.
 

Виктория Кранц (Notella17)

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Азикат Компьютерский
Провела голосование в группе, какая гамма, на взгляд подписчиков, отражает образ падшего ангела из будущего. Больше всего голосов набрали 2 этих варианта. А вам какой больше нравится, друзья?

Думаю, на фон наложу гауссово размытие либо сделаю проще. Скетч с компьютером справа под вопросом, но вот гамму менять не стану. Плюс, учитывая замечания по идее, сделаю его схемотехником. Он будет близок к программированию и останется управленцем того же отдела, с поправкой на то, что у него образование инженера, и он способен лишь проектировать и создавать рабочие микросхемы для компов и вообще любых программируемых вещей, в том числе телепорта и электронных заметок.​

25. Падший ангел 1.jpg


25. Падший ангел 2.jpg


P. S. В будущем его фамилия, возможно, изменится, т. к. эту я подобрала, чтобы сразу показать, о чём идёт речь.

Notella17:Flower:
 
Последнее редактирование:

Виктория Кранц (Notella17)

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Блин, кстати, сейчас взглянула, как выглядит доктор Октопус, и это меня натолкнуло на связь с образом мистера Хэллоуина для другого конкурса, но эт уже оффтоп. Просто я оч люблю осьминогов и кальмаров.
 

Виктория Кранц (Notella17)

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Азикат Компьютерский

25. Падший ангел 2.jpg

Выбрала первый вариант с аналоговой палитрой. Двигаюсь дальше. Думаю, крылья нарисую отдельно. Также будет комикс с ним и демоном.
 
#11
Идея классная!
Посмотри фотки пузанов на пляже, т.к. у твоего беда с анатомией. Спина длинная, грудь уехала назад, короче, много всего. Пользуйся рефами. Уверен, что работа будет классная!
 

Виктория Кранц (Notella17)

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Идея классная!
Посмотри фотки пузанов на пляже, т.к. у твоего беда с анатомией. Спина длинная, грудь уехала назад, короче, много всего. Пользуйся рефами. Уверен, что работа будет классная!
Спасибо за совет)
 

Виктория Кранц (Notella17)

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Девочка-убийца
1636814169215.png


Начала третьего персонажа, но решила не заканчивать либо закончить вне конкурса. Двух уже отправила. Кмк, идея с пятилетней серийной убийцей нежизнеспсобна. Х)
Но сама я обожаю футуристичные костюмы и африканцев. Думаю, она была бы отличным предметом исследования для моего демона-детектива. =)

На этом всё, друзья. Спасибо за внимание. :Devil:

Notella17:Flower:
 
Сверху