Render.ru

WIP "Караван.Осколки старого мира."

ф ф (formyfriday)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Здравствуйте!
Испокон веков люди берут лучшее от природы и используют это в своей жизни.
По моему мнению, безопасность это самое важное для каравана, так как груз который перевозят, может обладать не малой ценностью. В воссозданном мире Конфликт техногенной и магической цивилизации перевесил в пользу магии, однако, одно без другого существовать не может, поэтому люди приспособили для себя уцелевшие инженерные достижения. Достигнув определенного баланса, они успешно комбинируют и то и другое.
От былой цивилизации осталось не так много механизированных машин, которые были приспособлены для всевозможных нужд людей. Одна из них - бывшая боевая машина используемая для перевозки грузов, что, к слову, будет гарантировать надёжность передвижения и безопасность .
«Крокодил — самый большой хищник из класса пресмыкающихся, первоклассный убийца, идеально приспособленный к жизни в воде. Облик этого монстра на мощных коротких лапах, его громадная пасть, усеянная острыми зубами и мощный хвост способный ударом убить любое крупное животное, всегда наводил ужас на людей».
Решение для машины определено именно этим животным.
Размеры и агрессивный вид устрашают и отпугивают хищников, а бронированная поверхность и бывшее боевое предназначение ставят разбойников в ступор, так как для нападения потребуется хорошая подготовка.
Крупным планом в центре рисунка расположилась одна из боевых машин – механический крокодил ГР-1044. Данная модель считается устаревшей и сейчас используется в мирных целях, в том числе в караванах. Однако, не смотря на свой срок службы, все так же хорошо справляется с перевозкой грузов по трудно проходимой, болотистой местности.
Да, возможно это была боевая машина, но если мы будем использовать площадь спины для груза как и полости хвоста и туловища, то получим отличную бронированную машину для перевозки! Она очень устойчива за счёт количества опор в болотистых местностях, может использоваться для перемещений по воде.
Сигнальные огни ярко оранжевого цвета не дают пропасть из вида даже самой тёмной ночью, а если же произошло нападение на одну из машин, они, по задумке, должны менять цвет на красный. Большим плюсом является то что, сигнальными огнями можно передавать сообщения на расстоянии азбукой Морзе так как радиосвязь есть, работает, но с перебоями.
Караван не идёт в слепую, но и геолокация - это то, что было утеряно, поэтому машина оснащена 2мя дронами с видеонаблюдением, посменно - один заряжается, другой разведывает - это позволяет держать всё перемещение под контролем, ведь в случае опасности, поломки, непроходимой местности или внезапного обрыва, пилоты, успеют принять решение.
Обычно, караван состоит из пяти-шести таких машин, пилотов, механиков, хорошо экипированных солдат, если это правительственный караван, или же из хитрых наемников, если это частный караван торговцев.
Конечно же, ни одно подобное путешествие не обходится без магов.
Машиной управляют 2 пилота (остальная команда занимается другими обязанностями).
Пилоты-маги одеты в красные мантии с золотым обрамлением, что говорит об их высоком положении в иерархии магов.
Мы видим мага огненной стихии и мага который обучен управлять электричеством, это незаменимые люди в караване, так как иметь огонь в сырых местностях, чтобы приготовить пищу и высушить одежду - это незаменимая роскошь, А электрик держит под контролем механизмы, следит за их состоянием и в конце концов заряжает аккумуляторы.
Так же защитные барьеры, ночное освещение, а иногда даже лечение ран и совсем редко – телепортация – это все лежит на плечах магов и на их основных инструментах – магических посохах. Кристаллы, встроенные в посохи, под воздействием одной из технологий выделяют большое количество магической энергии, которой может управлять не каждый.
Справа от боевой машины видно две фигуры, которые с осторожностью смотрят в сторону древнего черепа, вероятно являющегося одним из артефактов, некогда оставленным еще более древней цивилизацией, знания которой уже давно утрачены. А те, немногие их фрагменты являются желанной добычей для всякого рода охотников за древностями, труп одного из таких охотников как раз вальяжно расположился подле резного черепа.
Подобные запущенные места – не редкость для этого мира. Прежняя древняя цивилизация хоть и исчезла таинственным способом, но отголоски ее все еще населяют леса и болота в виде искусственно созданных механоидов, часто агрессивно настроенных. Они очень мощные и непредсказуемые, поэтому в схватку с такими существами лучше не вступать. Но есть и нейтральные механоиды, как этот светящийся паук, истинное назначение которого остается загадкой. Возможно, он еще не проявил себя и тем самым вызывает настороженность двух магов. Остальные члены экипажа уже заняли позиции внутри боевой машины. Из-за подобного малоизученного поведения этих механоидов, которые обитают в лесах и болотах , люди не рискуют вступать в борьбу с природой и поэтому большую часть мира покрывают темные леса, непроходимые джунгли и зыбкие болота, через которые прокладывают путь такие караваны, целью которых является перевозка ценных грузов из города в город.
Города же представленные гигантскими, многоярусными и многоэтажными сооружения. В них процветает торговля, ремесло, наука. На нижних этажах, как правило, располагаются бедняки и ремесленники и всякий обслуживающий персонал, на верхних – богатые и более интеллектуально развитые (не всегда) жители. Социальный строй строго поделен на касты со своими правилами и законами. К примеру, каста ученых разрабатывает технологии и изучает магические процессы. Ученым запрещено раскрывать секреты той или иной технологии. За непослушание – смерть с извлечением памяти данных. Кстати говоря, данный караван выполняет заказ одной из коалиции ученых, поэтому в его личном составе имеются два мага высшего ранга, а перевозимый груз под пологом излучает странный магический свет.
Спасибо за внимание!
 
Сверху