Render.ru

WIP "Караван.Осколки старого мира."

Рейтинг
100
#2
Проблемы глобального потепления и экологии далеко в прошлом, но Земля еще не успела оправиться от ужасающих последствий. Глобальное потепление повсюду оставило бескрайние пустыни созданные ветрами из остатков мусора и трухи бывших деревьев.
В борьбе с мусором и загрязнением пластиком в старом мире были выведены особые виды насекомых, способные питаться различными видами отходов, и не проявляющие интереса к органике. В новом мире эти насекомые стали едой, для остатков животных выживших в пустыне. В суровых условиях дикие твари стали на несколько порядков агрессивнее и умнее. И не гнушаются нападать на людей.
Среди караванщиков говорят о том, что в каменном лесу обитают кровожадные племена, то ли обезумевших людей, то ли еще кого похуже, которые безжалостно расправляются с погонщиками. Жаль, обойти каменный лес невозможно, слишком велика цена долгого пути в пустыне, и слишком страшна смерть от жажды и зноя.
Зачем же тогда снаряжать караваны, если путь так опасен? По иронии судьбы города старого мира обладали узкой специализацией, одни обладали продовольственной мощью, другие технологиями производства, третьи вели исследовательскую работу. Ведь никто тогда и представить не мог, что в пустыне могут появиться настолько коварные и опасные твари. Транспортная система процветала, города сообщались между собой, вели обмен и торговлю. Пока самоуверенность людей не сыграла с ними злую шутку. Надежная техника на атомных двигателях и ровные дорожные покрытия, сделанные на века не требовали усилий в техническом обслуживании. Так продолжалось несколько поколений, пока не настал момент, когда сломался первый транспортный модуль, а теоретических знаний для его починки не хватило...
Центральный город с теплицами и фермами самый защищенный, его жители в большинстве своем работают на ферме и отбиваются от набегов зверья. Караваны привозят боеприпасы, медикаменты и удобрения. Меняют товар на продукты питания. Так и существует этот хрупкий и мир напуганных, недоверчивых и кровожадных созданий.
 
Рейтинг
100
#4
Решил немного переделать историю, хочу рассмотреть вариант утопии.

Человечество так и не научилось жить в гармонии с природой, колонии в космосе еще далеки до того, чтобы в них можно было жить с комфортом. Однако проблемы экологии необходимо было решать. Всемирное правительство пошло на крайние меры.
Полная изоляция людей от мира естественной природы в гигантских городах крепостях. Через тысячи лет это привело к невероятно бурному росту растительности и появлению огромного количества новых видов животных, сравнимого с кембрийским взрывом.
Гигантские города полностью автономны и используют только возобновляемые источники энергии. Производство нацелено на исключительное качество и долговечность любой продукции, чего оказалось не сложно достичь с развитием нанотехнологий. Продукты питания производятся из специальных генетически модифицированных микроорганизмов, которые в процессе своей жизнедеятельности насыщаются всеми необходимыми человеку витаминами и минералами, а сами микроорганизмы питаются простейшими водорослями размножающимися в минерализованной воде в гигантских резервуарах.
Важнейшей частью экосистемы людей стали торговые караваны. Однако, из-за значительного расстояния между городами, такие путешествия крайне опасны. В пути караванщиков подстерегают коварные хищники, контроль численности которых запрещен законом. Солдатам разрешено применять оружие исключительно в оборонительных целях. Такова цена спасения природы.
 
Рейтинг
100
#6
Кажется, я размечтался и немного отошёл от темы.

Спустя 100 лет мирного существования, темная сторона человеческой натуры проявила себя, в большинстве городов произошли революции, люди желающие свободы, а не изоляции в городах, восстали и свергли устоявшийся режим. Лишь центральные и крупнейшие из городов остались с прежней властью. Но и она пошатнулась, поскольку гражданские войны подорвали экономику. Караваны больше не защищаются, а занимаются контрабандой или отловом фауны и сбором флоры в якобы исследовательских целях. Или же находят новых питомцев или экзотическую пищу для богачей.
Но природа не спасовала. Вылазки в открытое пространство стали на порядок опаснее. Развитые и умные хищники скрывающиеся в лесах почувствовали в людях конкурентов и начали свою войну.
 
Рейтинг
100
#14
От прошлой цивилизации осталось множество технологий, но как пользоваться ими все уже давно позабыли. Только одна технология по-настоящему уникальна - огромные биоинженерные создания со сложнейшим ротовым аппаратом и мощной пищеварительной системой способны выживать в любых условиях и к тому же давать людям продукты питания. Надежда остатков человечества теперь только на них.
 
Сверху