Render.ru

WIP "Караван. Осколки старого мира." o_O

Eksar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Откусим не прожевываемое.(как бы рисовать не могу, хочу научиться и прыгать надо стараться выше головы, чтобы был прогресс как-то так о_О)

Примерный план(если можно редактировать сообщения тут, то может быть буду дополнять чтобы не терять мысль).

Земля/какаято планета спустя много-много времени после катастрофы/падения космокорабля.
Например 4 региона что-ли:
1. значительная часть разведанной местности покрывает пустыня: песок, некие каменистые образования, солнце бОльшую часть времени в небе.
Мысли по "содержимому":
-люди(в основном темнокожие(смуглый?) - спасибо солнце) приспособлены к "тонким(?)" научным технологиям( или тому что от них осталось после беды): парящие корабли, солнечные батареи, добыча(наличие) нефти. Дефицит продуктов(неплодородные почвы), прочие полезные ископаемые.

2. Второй участок - горы, скалистая местность, вулканы(?) - много полезных ископаемых(руда), геотермальные источники, солнце практически не видно ибо питер выбросы вулканического пепла в атмосферу:
-люди( светло светло кожые(пока солнце D= )) - приспособлены к "грубым" механикам: паровые двигатели( возможно внутреннего сгорания - цель торговли с нефтяными соседями), обработка руды и прочее подобное.

3. третий участок например какие нибудь дремучие леса с высокими деревьями, плодородными почвами, кучей животных:
- люди(более высокие чем остальные представители) - скажем так более приспособлены к эксплуатации животных, земледелию, плотничеству. Могут предложить животных, семена, продукты, древесина. Дефицит? топливо, руда, ну и наверно технологии.

4. а в центре этой троицы или как-нибудь так - водная территория, где гласят легенды - есть остров! о_О..но это не точно.

5. !БОНУС! - пережиток золотого века научных технологии - ярмарка лунного фестиваля парящий город!!1 нейтральная торговая территория, город который скитается по планете посещая то одну то другую зону "владения".

Сама работа.

Нужный "кадр" - либо отбытие/прибытие каравана из какого нибудь города, либо оборона каравана от хищников/людей из другого региона(война? торговля только в нейтральном городе?), либо прибытие в гадзетан нейтральный парящий город и подъем на его территорию в каких нибудь лифтах?.

референсы:
для пустынных вижу - что-нить среднее из: Звездные воины(татуин(там вот техника воздушная очень в тему), Дюна, Планета сокровищ (2002).
для "шахтеров": дворфы, стим-дизель панк.
для "эльфов": ну тут чего-то сверхъестественного не вижу, разве что с животными подумать и транспорт аля берегите природу. Ну или что-нить подобно анимэ Атака титанов о_О
*как нибудь можно притянуть безумный макс, водный мир.

ЗЫ. пока писал - пришел не большой оффтоп кастельно темы конкурса и звездных воин - имхо если как раз таки смотреть по порядку эпизодов, а не дате выпуска то увидим что исользуюя кучу всякой техники и дроидов роботов и тд и тп(1-2-3) в итоге пришли к 4-5-6 палкам копалкам xD
 
Сверху