Render.ru

WIP Cyber Warfare «Exotaxi»

Артем Шемятовец (Shemiart)

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Приветствую!

Название проекта: Exotaxi

Пилот: пилот сочетающий в себе качества жестянщика и оружейника

Итоговый концепт: такси с, расширяющим его функциональные боевые возможности, экзоскелетом.

Образ вдохновлен зеленоглазым такси из одноименной песни, и стремлением погрузить его в мрачный мир киберпанка, где помимо извоза, пилот вынужден зарабатывать участвуя в боях.

В оружии можно выделить 2 составные части - дистанционное, представленное прикрепленными по бокам оружейными модулями и контактное в виде, прикрепленного к нижней части экзоскелета по центру, вилкообразного модуля, элементы которого могут сгибаться, тем самым пробивая и/или подцепливая врага, а затем его сбрасывая. Боковой оружейный модуль, представляет группу из пяти одинаковых устройств, размещенных на механизмах, способных сгибаться и выпрямляться тем самым изменяя положение устройства по высоте и его отступ от корпуса, благодаря чему, в сочетании с лазерам, находящимся в устройствах, исключается попадание одного устройства на линию огня другого. Кроме того сами устройства имеют возможность наклона по одной из осей. Данные устройства хранят в себе боезапас, имеют стрелковое оружие и самонаводящиеся ракеты на корпусе, предполагается возможность крепление других по дизайну устройств, ориентированных для применения на таком типе оружейных модулей.

Движение осуществляется благодаря 3-ем задним двигателям, а также выдвижному нижнему двигателю, который может изменять свой угол наклона. Последний, применяется в случае, если враг подцеплен и надо его оттянуть или резким вращением транспорта через себя откинуть.

Предусмотрены элементы механики усиливающие выразительность визуального образа, например, передний модуль в форме вилки, может повторять некоторые жесты аналогичные жестам рук у людей: рокерскую "козу", "средний палец", заманивание пальцем. Кроме того, открытие и закрытие верхней части экзоскелета, в сочетании с ее дизайном частично напоминающем морду животного, напоминает открытие закрытие пасти. Поднятие механизмов с оружием, вдохновлено образом гангстеров с автоматами Uzi.

Спасибо за внимание!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Артем Шемятовец (Shemiart)

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Первые эскизы, изначально предполагали идти от формы арбалета, однако далее концепция была переработана.
 

Вложения

Артем Шемятовец (Shemiart)

Активный участник
Рейтинг
5
#8
В конечном счете я пришел к экзоскелету на транспорте (также рассматривал вариант замены части транспортного средства механизмом) и вилке и боковым пушкам. Однако изначально форма автомобиля была более массивной и грубой и это решение не нравилось, так как хотелось сыграть на контрасте экзоскелета и транспорта внутри при сохранении у них обоих динамичности.
 

Вложения

Артем Шемятовец (Shemiart)

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Таким образом, я пришел к данной конфигурации, однако она меня не устраивала, так как при всем желании показать сам автомобиль, важно было передать что он защищен экзоскелетом, кроме того тяжелые оружейные установки на тонких "руках" выглядили совсем нетектонично.
 

Вложения

Сверху